新達廣場 #3859888 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859888
物業編號: CB75013220 (代理提供)

大埔 新達廣場 [代理盤]
1座 高層 (20-29/29樓) B室
鐵路上蓋,真正零距離,交通方便,巴士總站,大型商場,購物方便,食肆林立

2房1廁,開陽靚景,靚裝即住
24小時為你提供專業意見服務

普通盤
6 小時前 刊登
瀏覽人次#37
有景觀
有裝修
望開揚景
基本裝修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $700 萬元
按揭每月供款
首期 $210 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
599 平方呎
呎價: @11,686 元
實用面積
489 平方呎
呎價: @14,315 元
地區屋苑
新達廣場
新界 大埔
座數及單位: 1座 高層 (20-29/29樓) B室
屋苑樓齡: 35 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
南運路9號
大埔墟站( 巴士站 )
1分鐘 步行
大埔墟站巴士總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
新達廣場( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔安慈路4號大埔昌運中心地下15A及B號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 83 租盤: 6
利嘉閣地產

放盤聯絡人

李健忠 Leo Li   卡片

代理個人牌照號碼: E-339468
廣東話    普通話    英文

新達廣場 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
新達廣場 | 5座 29樓 A室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實465呎
$628 萬元
@ $13,505
- 16.3%
新達廣場 | 6座 9樓 B室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實489呎
$300 萬元
@ $6,135
-
2026-05-13
市場成交
2房
實465呎
$628 萬元
@ $13,505
-
2026-05-12
市場成交
2房
實465呎
$538 萬元
@ $11,570
-
新達廣場 | 6座 4樓 D室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實465呎
$560 萬元
@ $12,043
-
新達廣場 | 5座 24樓 E室
2026-04-20
註冊處成交
3房
實617呎
$852 萬元
@ $13,809
+ 165.4%
新達廣場 | 1座 22樓 F室
2026-04-16
註冊處成交
2房
實489呎
$698 萬元
@ $14,274
- 2.4%
新達廣場 | 1座 15樓 G室
2026-04-10
註冊處成交
2房
實489呎
$652 萬元
@ $13,333
+ 187.9%
2026-04-02
市場成交
2房
實489呎
$698 萬元
@ $14,274
-
新達廣場 | 5座 高層 E室
2026-03-29
市場成交
3房
實617呎
$852 萬元
@ $13,809
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。