維港峰 #3859851 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859851
物業編號: H100038827 (代理提供)

普通盤
19 小時前 刊登
瀏覽人次#26
有景觀
工商專用
望海景
連平台
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $3,300 萬元
按揭每月供款
首期 $1,650 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,185 平方呎
呎價: @27,848 元
地區屋苑
維港峰
香港島 西營盤
屋苑樓齡: 11 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 3 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
干諾道西180號
高樂花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
高樂花園, 干諾道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
西區警署, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港中環德輔道中19號環球大廈25樓
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 112 租盤: 57
香港置業

放盤聯絡人

鄺綺霞 Ruth, Kwong I Ha

代理個人牌照號碼: S-652642

維港峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
3房
實1,182呎
$3,300 萬元
@ $27,919
+ 33.2%
2026-03-30
註冊處成交
3房
實1,122呎
$2,880 萬元
@ $25,668
+ 5.1%
2026-03-11
註冊處成交
3房
實1,053呎
$2,630 萬元
@ $24,976
+ 19.7%
2026-03-05
註冊處成交
1房
實539呎
$1,245 萬元
@ $23,098
+ 3.5%
2026-02-24
註冊處成交
3房
實1,122呎
$3,030 萬元
@ $27,005
+ 16.3%
2026-02-04
註冊處成交
3房
實1,182呎
$3,765 萬元
@ $31,853
+ 24.8%
2026-01-26
市場成交
1房
露台
工作平台
實540呎
$1,245 萬元
@ $23,056
-
2026-01-06
市場成交
3房
露台
工作平台
實1,185呎
$3,765 萬元
@ $31,772
-
2025-11-03
註冊處成交
1房
實542呎
$1,238 萬元
@ $22,841
- 25%
2025-10-17
註冊處成交
3房
實1,182呎
$3,300 萬元
@ $27,919
+ 19.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。