滿名山 #3859637 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859637
物業編號: A067741 (代理提供)

屯門(青山公路) 滿名山 [代理盤]
滿庭 7座 低層 (低層-10/15樓)
【世紀21-豪宅組】779呎大花園《3房套+工》哈羅家長必睇!步行上學

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#57
優質校網
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $1,400 萬元
按揭每月供款
首期 $420 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,039 平方呎
呎價: @13,474 元
地區屋苑
滿名山 滿庭(大廈)
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 滿庭(大廈) 7座 低層 (低層-10/15樓)
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青盈路18, 28-29號
黃金泳灘( 巴士站 )
5分鐘 步行
咖啡灣( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門掃管笏村251號地下 (村口位置)
公司牌照號碼: C-054548
售盤: 89 租盤: 54
世紀21天生置業

放盤聯絡人

黃海波 Lucas Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-495805

謝林晓 Anna Xie   卡片

代理個人牌照號碼: S-692028
廣東話    普通話    英文

滿名山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
3房
實861呎
$770 萬元
@ $8,943
- 26.5%
2026-05-19
註冊處成交
實2,865呎
$6,600 萬元
@ $23,037
-
2026-05-15
註冊處成交
2房
實607呎
$530 萬元
@ $8,731
- 28.9%
2026-05-14
市場成交
3房
實1,000呎
$1,386.8 萬元
@ $13,868
-
2026-05-13
市場成交
4房
實1,464呎
$2,300 萬元
@ $15,710
-
2026-05-13
註冊處成交
1房
實384呎
$398 萬元
@ $10,365
- 10.8%
2026-05-05
註冊處成交
實311呎
$324.3 萬元
@ $10,426
+ 7.1%
2026-04-30
註冊處成交
4房
實1,331呎
$399 萬元
@ $2,998
+ 0.3%
2026-04-29
市場成交
3房
露台
工作平台
實956呎
$1,080 萬元
@ $11,297
-
2026-04-29
市場成交
3房
露台
工作平台
實956呎
$1,080 萬元
@ $11,297
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。