Sierra Sea #3859576 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859576
物業編號: M351897994 (代理提供)

大埔 Sierra Sea [代理盤]
1B期 Bleu Avenue第1座 中層 (G1-9/17樓)
低水賣盤 全新免裝修和時間 另亦有一間獨家筍盤推介 歡迎聯絡細節

低水賣盤 全新免裝修和時間 新鴻基有質素 市場成交不斷已見證一切 另亦有一間獨家筍盤推介 今日高價明日低價。歡迎聯絡細節

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#53
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $660 萬元
按揭每月供款
首期 $198 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
444 平方呎
呎價: @14,865 元
地區屋苑
Sierra Sea 1B期
新界 大埔
座數及單位: 1B期 Bleu Avenue第1座 中層 (G1-9/17樓)
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
海映路8號
馬牯纜( 巴士站 )
4分鐘 步行
田寮( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界馬鞍山馬鞍山廣場3樓327號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 28 租盤: 4
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

陳美玲 Maline Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-544500

Sierra Sea 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
2房
實437呎
$723.8 萬元
@ $16,563
-
2026-05-22
市場成交
2房
實453呎
$728 萬元
@ $16,071
-
2026-05-22
市場成交
2房
實437呎
$723.8 萬元
@ $16,563
-
2026-05-22
市場成交
2房
實453呎
$728 萬元
@ $16,071
-
2026-05-21
註冊處成交
1房
實302呎
$446 萬元
@ $14,768
+ 23%
2026-05-21
註冊處成交
2房
實461呎
$695 萬元
@ $15,076
+ 20.6%
2026-05-20
市場成交
3房
實531呎
$860 萬元
@ $16,196
-
2026-05-20
市場成交
3房
實531呎
$860 萬元
@ $16,196
-
2026-05-20
註冊處成交
2房
實451呎
$580 萬元
@ $12,860
+ 0.2%
2026-05-20
註冊處成交
實433呎
$650 萬元
@ $15,012
+ 41.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。