黃金海灣 #3859375 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859375
物業編號: M351812266 (代理提供)

屯門(青山公路) 黃金海灣 [代理盤]
1期 第5座(5B) 中層 (7-18/26樓) E室

●誠邀業主委托 贏家推薦
●免費360°虛擬實景VR拍攝
●查詢即時迅速回覆
●一站式服務全程跟進
●貸款評估 按揭預算分析
●銀行按揭 ...

住宅
私人屋苑
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#67
有景觀
有裝修
望開揚景
望海景
基本裝修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $282 萬元
按揭每月供款
首期 $85 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
220 平方呎
呎價: @12,818 元
地區屋苑
黃金海灣 黃金海灣意嵐
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 1期 第5座(5B) 中層 (7-18/26樓) E室
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
物業地址
屯門青山公路
香港黃金海岸, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
愛琴海岸( 巴士站 )
2分鐘 步行
愛琴海岸, 掃管笏路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣青山公路264-295號南豐中心1樓A032-A033號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 87 租盤: 35
美聯物業

放盤聯絡人

戴雲飛 Leo Tai 卡片

代理個人牌照號碼: E-378968

黃金海灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
2房
實444呎
$598.1 萬元
@ $13,471
-
2026-05-20
註冊處成交
2房
實444呎
$619.9 萬元
@ $13,962
-
2026-05-20
註冊處成交
2房
實516呎
$844.6 萬元
@ $16,368
-
2026-05-20
註冊處成交
3房
實767呎
$1,280.4 萬元
@ $16,694
-
2026-05-15
註冊處成交
2房
實516呎
$856.8 萬元
@ $16,605
-
2026-05-15
註冊處成交
2房
實449呎
$572.3 萬元
@ $12,746
+ 13.5%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實448呎
$642.6 萬元
@ $14,344
-
2026-05-15
註冊處成交
3房
實653呎
$778.9 萬元
@ $11,928
+ 8.4%
2026-05-15
註冊處成交
STUDIO房
實206呎
$240 萬元
@ $11,650
+ 22.2%
2026-05-12
市場成交
實206呎
$290 萬元
@ $14,078
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。