嵐山 #3859231 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859231
物業編號: D191368 (代理提供)

大埔 嵐山 [代理盤]
第I期 第8座 中層 (低層-10/29樓)
《專營嵐山》最筍兩房C21盧小姐 9 2 7 8 8 8 9 7

《專營嵐山》
2座165尺 2.48m收租4厘
8座 503尺5.30m 山景
5座 751尺7.2m 豪裝
6座 751 尺6.99m 園景
8座850 尺7.6m 有裝修
2座928尺 租26k 快起租
7座181尺 租9.5k 企理
世紀21灝天地產
鳳園路138號地下(嵐山樓下)

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
24 小時前 刊登
瀏覽人次#35
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $568 萬元
按揭每月供款
首期 $170 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
503 平方呎
呎價: @11,292 元
面積資料未核實
地區屋苑
嵐山 第I期
新界 大埔
座數及單位: 第I期 第8座 中層 (低層-10/29樓)
屋苑樓齡: 10 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
鳳園路9號
鳳園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
流坑( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大埔鳳園138號鳳賢居1座地下
公司牌照號碼: C-042821
售盤: 128 租盤: 63
世紀21灝天地產

放盤聯絡人

盧芷茵 Joey Lo 卡片

代理個人牌照號碼: S-035466

嵐山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
3房
實833呎
$800 萬元
@ $9,604
- 10.6%
2026-05-19
註冊處成交
實196呎
$255 萬元
@ $13,010
+ 50.9%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實502呎
$528 萬元
@ $10,518
+ 13.2%
2026-05-15
註冊處成交
3房
實842呎
$850 萬元
@ $10,095
+ 7.7%
2026-05-08
市場成交
3房
實928呎
$938 萬元
@ $10,108
-
2026-05-08
市場成交
3房
實928呎
$938 萬元
@ $10,108
-
2026-05-04
註冊處成交
3房
實842呎
$750 萬元
@ $8,907
+ 2.3%
2026-04-30
註冊處成交
3房
實849呎
$620 萬元
@ $7,303
- 30.7%
2026-04-30
註冊處成交
3房
實735呎
$645 萬元
@ $8,776
+ 14.3%
2026-04-29
市場成交
3房
露台
工作平台
實739呎
$720 萬元
@ $9,743
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。