金巴利道26號 #3859197 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859197
物業編號: CN78733299 (代理提供)

尖沙咀 金巴利道26號 [代理盤]
高層 (19-29/29樓) F室
極高層 單位間隔實用 環境清靜 生活便利

金巴利道26號,發展商為麗新集團 / 國浩集團,於2004年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有168個單位。設有1至2房間隔,屋苑內設有會所、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健,交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘。附近設有美麗華商場停車場;周邊民生設施完善,2分鐘到達Mira Place 2;距離九龍公 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#41
優質校網
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $1,300 萬元
按揭每月供款
首期 $390 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
711 平方呎
呎價: @18,284 元
實用面積
529 平方呎
呎價: @24,575 元
地區屋苑
金巴利道26號
九龍 尖沙咀
座數及單位: 金巴利道26號 高層 (19-29/29樓) F室
屋苑樓齡: 22 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
金巴利道26號
金巴利道 (s49)( 巴士站 )
2分鐘 步行
金巴利道 (s50)( 巴士站 )
2分鐘 步行
金巴利道, 彌敦道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀柯士甸道1號C 偉安大廈A 座地下
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 80 租盤: 46
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

許燊悅 Hui San Yuet   卡片

代理個人牌照號碼: S-649887
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
金巴利道26號 | 金巴利道26號 23樓 H室
2026-05-14
註冊處成交
1房
實343呎
$600 萬元
@ $17,493
- 22.1%
金巴利道26號 | 金巴利道26號 21樓 E室
2026-05-07
註冊處成交
1房
實312呎
$525 萬元
@ $16,827
+ 75%
金巴利道26號 | 金巴利道26號 22樓 H室
2025-12-30
註冊處成交
1房
實343呎
$555 萬元
@ $16,181
- 8.7%
金巴利道26號 | 金巴利道26號 26樓 E室
2025-11-27
註冊處成交
1房
實312呎
$500 萬元
@ $16,026
- 25.9%
金巴利道26號 | 金巴利道26號 27樓 F室
2025-11-26
註冊處成交
2房
實529呎
$879 萬元
@ $16,616
- 7.5%
金巴利道26號 | 金巴利道26號 10樓 B室
2025-08-29
註冊處成交
2房
實506呎
$729 萬元
@ $14,407
+ 25.7%
金巴利道26號 | 金巴利道26號 27樓 B室
2025-07-25
註冊處成交
2房
實510呎
$858 萬元
@ $16,824
- 14.4%
金巴利道26號 | 金巴利道26號 16樓 C室
2025-06-30
註冊處成交
1房
實315呎
$496 萬元
@ $15,746
+ 83.7%
金巴利道26號 | 金巴利道26號 15樓 G室
2025-02-21
註冊處成交
1房
實503呎
$846.8 萬元
@ $16,835
- 19.4%
金巴利道26號 | 金巴利道26號 26樓 C室
2024-12-27
註冊處成交
1房
實312呎
$500 萬元
@ $16,026
+ 35.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。