禮頓山 #3858758 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858758
物業編號: 754655 (代理提供)

銅鑼灣 禮頓山 [代理盤]
1座 中層 (17-27/38樓)
✸新鴻基名廈✸ 星級會所✸

禮頓山 位於港島 跑馬地樂活道2B號,發展商為新鴻基,於2002年3月開始落成,共8座樓宇組成。
會所設施有:
桑拿浴室、網球場、桌球室、按摩池、健身室、宴會廳、兒童遊樂場 、室外泳池、室內泳池、多用途活動室

住宅
私人屋苑
新鴻基
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#30
近大型商場
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $3,600 萬元
按揭每月供款
首期 $1,800 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,206 平方呎
呎價: @29,851 元
實用面積
924 平方呎
呎價: @38,961 元
地區屋苑
禮頓山
香港島 銅鑼灣
座數及單位: 1座 中層 (17-27/38樓)
屋苑樓齡: 24 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
樂活道2B號
樂活道( 巴士站 )
1分鐘 步行
樂活道, 黃泥涌道( 巴士站 )
1分鐘 步行
體育道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港灣仔道125號國泰新宇地下19, 21號舖
公司牌照號碼: C-068219
售盤: 53 租盤: 38
灣仔地產有限公司

放盤聯絡人

何秋華 Lesley Ho   卡片

代理個人牌照號碼: S-366126

禮頓山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
禮頓山 | 8座 11樓 A室
2026-04-29
註冊處成交
3房
連車位
實1,240呎
$4,120 萬元
@ $33,226
- 23.4%
禮頓山 | 7座 6樓 B室
2026-03-13
註冊處成交
4房
連車位
實1,461呎
$5,700 萬元
@ $39,014
-
禮頓山 | 3座 27樓 A室
2026-03-13
註冊處成交
4房
連車位
實1,461呎
$2,850 萬元
@ $19,507
-
禮頓山 | 3座 7樓 B室
2026-03-13
註冊處成交
4房
連車位
實1,461呎
$5,380 萬元
@ $36,824
+ 5.5%
禮頓山 | 1座 31樓 A室
2026-03-04
註冊處成交
3房
連車位
實1,087呎
$4,100 萬元
@ $37,718
+ 43.9%
2026-02-27
市場成交
4房
實1,461呎
$5,700 萬元
@ $39,014
-
2026-02-27
市場成交
4房
實1,461呎
$5,380 萬元
@ $36,824
-
禮頓山 | 9座 12樓 B室
2026-02-12
註冊處成交
2房
實924呎
$3,200 萬元
@ $34,632
- 11.1%
禮頓山 | 5座 7樓 B室
2026-02-11
註冊處成交
4房
連車位
實1,724呎
$6,728 萬元
@ $39,026
+ 43.1%
2026-01-28
市場成交
4房
實1,724呎
$6,728 萬元
@ $39,026
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。