怡豐閣 #3858677 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858677
物業編號: 000613 (代理提供)

西營盤 怡豐閣 [代理盤]
低層 (1-10/25樓) B室
中西區校網

環境清靜

住宅
單幢式大廈
普通盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#49
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $530 萬元
按揭每月供款
首期 $159 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
421 平方呎
呎價: @12,589 元
面積資料未核實
地區屋苑
怡豐閣
香港島 西營盤
座數及單位: 怡豐閣 低層 (1-10/25樓) B室
屋苑樓齡: 35 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
第三街101號
西邊街, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
寧養台( 巴士站 )
2分鐘 步行
寧養台, 般咸道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: G/F, 246 QUEEN'S ROAD WEST SAI YING PUN, HONG KONG
公司牌照號碼: P-000757
售盤: 31 租盤: 17

放盤聯絡人

張小姐 Sylvia 卡片

代理個人牌照號碼: E124402

怡豐閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
建543呎
$600 萬元
@ $11,050
+ 70.5%
2026-03-27
註冊處成交
建421呎
$538 萬元
@ $12,779
+ 222.2%
2026-03-24
註冊處成交
建543呎
$600 萬元
@ $11,050
-
2026-03-05
註冊處成交
3房
實438呎
$688 萬元
@ $15,708
+ 358.7%
2026-02-01
市場成交
3房
實438呎
$688 萬元
@ $15,708
-
2026-01-30
註冊處成交
2房
實354呎
$394 萬元
@ $11,130
- 39.4%
2025-08-27
市場成交
3房
實438呎
$582 萬元
@ $13,288
-
2025-08-27
註冊處成交
建532呎
$582 萬元
@ $10,940
-
2025-07-14
註冊處成交
建543呎
$578 萬元
@ $10,645
-
2025-07-09
註冊處成交
建421呎
$520 萬元
@ $12,352
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。