星輝大廈 #3858662 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858662
物業編號: S424F (代理提供)

西營盤 星輝大廈 [代理盤]
高層 (15-24/24樓)
#金暉物業 | @西營盤站旁,靚裝3房靚則,有匙即看!

#金暉物業 | @西營盤站旁,靚裝3房靚則,有匙即看!

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#76
單位特色
近地鐵站
優質校網
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $580 萬元
按揭每月供款
首期 $174 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
424 平方呎
呎價: @13,679 元
地區屋苑
星輝大廈
香港島 西營盤
座數及單位: 星輝大廈 高層 (15-24/24樓)
屋苑樓齡: 47 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
威利麻街8-12號
東邊街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
高陞街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
威利蔴街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: G/F, 246 QUEEN'S ROAD WEST SAI YING PUN, HONG KONG
公司牌照號碼: P-000757
售盤: 31 租盤: 17

放盤聯絡人

劉小姐 Megan

代理個人牌照號碼: E290293

葉小姐 Joyce

代理個人牌照號碼: E103919

劉生 Jeff

代理個人牌照號碼: S403314
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-01
註冊處成交
--
$520 萬元
-
2025-11-18
註冊處成交
實314呎
$340 萬元
@ $10,828
+ 21.4%
2025-09-29
註冊處成交
實314呎
$358 萬元
@ $11,401
+ 8.5%
2025-07-14
註冊處成交
建530呎
$430 萬元
@ $8,113
+ 681.8%
2025-01-15
註冊處成交
建391呎
$380 萬元
@ $9,719
+ 222%
2024-12-11
註冊處成交
實314呎
$330 萬元
@ $10,510
- 2%
2024-11-29
註冊處成交
實314呎
$360 萬元
@ $11,465
- 20%
2024-10-30
註冊處成交
建530呎
$410 萬元
@ $7,736
+ 110.3%
2024-10-14
註冊處成交
--
$330 萬元
-
2024-08-02
註冊處成交
實314呎
$450 萬元
@ $14,331
- 15.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。