廣梅大廈 #3858602 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858602
物業編號: M200003773 (代理提供)

九龍塘 廣梅大廈 [代理盤]
中層 B室
九龍秀竹園道廣梅大廈

廣梅大廈低層B室,實用面積1468呎,屬於九龍塘罕有大宅放盤,適合追求更大生活空間的換樓客。單位現以2100萬放售,亦可作每月52000租賃參考,3房2廳2浴室間隔實用,方便家庭成員各自擁有舒適私密空間。單位位於低層,空間感十足,適合注重實際用家。屋苑樓齡約61.4年,坐落校網41,教育配套理想,深 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#41
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $2,100 萬元
按揭每月供款
首期 $840 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,800 平方呎
呎價: @11,667 元
實用面積
1,468 平方呎
呎價: @14,305 元
地區屋苑
廣梅大廈
九龍 九龍塘
座數及單位: 廣梅大廈 中層 B室
屋苑樓齡: 61 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
秀竹園道7-9號
聖德肋撒醫院( 巴士站 )
1分鐘 步行
聖德肋撒醫院, 界限街( 巴士站 )
1分鐘 步行
衙前圍道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍九龍塘太子道西312號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 54 租盤: 18
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

陳妙珍 Sally Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-184107

廣梅大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-07-24
註冊處成交
連車位
實1,517呎
$1,500 萬元
@ $9,888
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。