昇薈 #3858573 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858573
物業編號: Fgt573 (代理提供)

東涌 昇薈 [代理盤]
6座 高層 (29-39/39樓) A室
名牌發展商,高層,間隔四正實用,拎包入住!未來東涌東站附近,升值潛力無限!

大家好,我係中原地產James
我重視優質服務同細心聆聽,絕不hard sell,希望可以幫到每位買家買到心頭好,真正適合自己既安樂窩.
無論你係買樓定賣樓,我都會全力以赴,幫你爭取最好條件,做你最可靠既樓市拍檔.
24小時樓宇按揭咨詢,銀行估價查詢.
免費提供單位專業拍攝及錄影服務,提升曝光率,助 ...

住宅
私人屋苑
南豐
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#30
有景觀
望開揚景
望海景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $1,450 萬元
按揭每月供款
首期 $435 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,194 平方呎
呎價: @12,144 元
地區屋苑
昇薈 大廈
離島 東涌
座數及單位: 大廈 6座 高層 (29-39/39樓) A室
屋苑樓齡: 11 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
迎東路1號
昇薈, 迎東路( 巴士站 )
1分鐘 步行
昇薈( 巴士站 )
1分鐘 步行
迎東邨( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港東涌映灣園映灣薈地下7號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 81 租盤: 7
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

陳耀騏 Chan Yiu Ki   卡片

代理個人牌照號碼: S-515723

昇薈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
3房
實1,159呎
$1,280 萬元
@ $11,044
-
2026-05-19
市場成交
3房
實1,033呎
$1,169.8 萬元
@ $11,324
-
2026-05-18
註冊處成交
1房
實445呎
$570 萬元
@ $12,809
+ 4.4%
2026-05-18
市場成交
2房
實703呎
$773 萬元
@ $10,996
-
2026-05-15
市場成交
2房
實702呎
$767 萬元
@ $10,926
-
2026-05-12
註冊處成交
3房
實1,034呎
$1,088 萬元
@ $10,522
+ 41.2%
2026-05-08
註冊處成交
1房
實484呎
$543.8 萬元
@ $11,236
+ 38.4%
2026-05-06
註冊處成交
1房
實445呎
$535 萬元
@ $12,022
+ 35.2%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實945呎
$1,060 萬元
@ $11,217
+ 43%
昇薈 | 3座 C室
2026-04-30
市場成交
3房
複式
天台
平台
露台
工作平台
實1,496呎
$1,650 萬元
@ $11,029
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。