丹桂軒 #3858479 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858479
物業編號: 22052026001 (代理提供)

洪水橋 丹桂軒 [代理盤]
8座 高層
丹桂軒特式戶連天台四房兩廳出售

罕有特式戶,歡迎隨時來電預約睇樓

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#54
單位特色
連天台
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $500 萬元
按揭每月供款
首期 $150 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
892 平方呎
呎價: @5,605 元
實用面積
674 平方呎
呎價: @7,418 元
地區屋苑
丹桂軒
新界 洪水橋
座數及單位: 8座 高層
屋苑樓齡: 21 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
丹桂村50號
紫翠花園( 巴士站 )
4分鐘 步行
輕鐵洪水橋站, 青山公路( 巴士站 )
5分鐘 步行
洪水橋站( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗洪水橋丹桂村路25號地下
公司牌照號碼: C-036217-A000
售盤: 7 租盤: 2

放盤聯絡人

葉國峰 Sam Yip

代理個人牌照號碼: E229662

富程物業 Full Vision Property Agency

代理個人牌照號碼: C-036217
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
丹桂軒 | 1座 A室
2026-04-28
註冊處成交
建473呎
$266.8 萬元
@ $5,641
+ 105.2%
丹桂軒 | 2座 3樓 C室
2026-04-27
註冊處成交
建555呎
$290 萬元
@ $5,225
+ 63.8%
丹桂軒 | 8座 1樓 A室
2026-04-09
註冊處成交
實483呎
$390 萬元
@ $8,075
+ 2.6%
2026-03-27
市場成交
2房
實483呎
$390 萬元
@ $8,075
-
丹桂軒 | 2座 3樓 E室
2025-12-24
註冊處成交
實406呎
$307.3 萬元
@ $7,568
- 6%
丹桂軒 | 8座 1樓 A室
2025-09-09
註冊處成交
實483呎
$380 萬元
@ $7,867
- 11.6%
丹桂軒 | 2座 2樓 E室
2025-05-27
註冊處成交
建536呎
$280 萬元
@ $5,224
+ 151.6%
丹桂軒 | 2座 1樓 E室
2025-04-25
註冊處成交
建536呎
$303 萬元
@ $5,653
-
丹桂軒 | 5座 D室
2025-03-12
註冊處成交
建471呎
$290 萬元
@ $6,157
- 17.6%
丹桂軒 | 1座 B室
2025-02-25
註冊處成交
連車位
建593呎
$430 萬元
@ $7,251
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。