MONTARA #3858413 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858413
物業編號: M251246245 (代理提供)

康城 MONTARA [代理盤]
第2B座 高層 (53-63/70樓) C室
日出康城高層2房靚盤

這間位於樂活公園蒙塔拉2B棟C單元的高層公寓,擁有450平方英尺的實用居住空間,佈局合理,包含兩間臥室、兩間客廳和一間浴室。該物業房齡約5年,坐落於配套完善、生活便利的社區內。售價720萬港元,預計租金為18,500港元,無論是自住或投資,都是極具吸引力的選擇。
這間公寓位於高層,視野開闊明亮,採 ...

住宅
私人屋苑
會德豐
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#36
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $720 萬元
按揭每月供款
首期 $216 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
450 平方呎
呎價: @16,000 元
地區屋苑
MONTARA
新界 康城
座數及單位: 第2B座 高層 (53-63/70樓) C室
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
康城地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
日出康城( 巴士站 )
4分鐘 步行
康城站( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-002號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 237 租盤: 34
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

許文蘭 Tina Hui   卡片

代理個人牌照號碼: S-670768
廣東話    普通話    英文

張薇 Mei Zhang

代理個人牌照號碼: S-702595

關紹康 Sky Kwan   卡片

代理個人牌照號碼: S-645174

黃子超 Matthew Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-409979

MONTARA 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
實816呎
$1,255 萬元
@ $15,380
+ 0.6%
2026-05-11
註冊處成交
實815呎
$1,160 萬元
@ $14,233
+ 7.6%
2026-05-06
註冊處成交
實561呎
$848 萬元
@ $15,116
+ 0.1%
2026-04-30
註冊處成交
實561呎
$828 萬元
@ $14,759
+ 2.4%
2026-04-23
註冊處成交
實540呎
$812 萬元
@ $15,037
+ 3%
2026-04-21
註冊處成交
實362呎
$565 萬元
@ $15,608
- 11%
2026-04-20
註冊處成交
實369呎
$538 萬元
@ $14,580
- 9.5%
2026-04-20
註冊處成交
實450呎
$680 萬元
@ $15,111
- 8.8%
2026-04-13
註冊處成交
實450呎
$653.8 萬元
@ $14,529
- 0.1%
2026-04-10
註冊處成交
實789呎
$715 萬元
@ $9,062
- 44.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。