好順泰大廈 #3858110 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858110
物業編號: A2026012 (代理提供)

元朗 好順泰大廈 [代理盤]
B座 高層 (21-30/30樓)
元朗市中心 上車首選 有鎖匙

鄰近千色廣場 真正元朗市中心 購物娛樂一應俱全

住宅
洋樓
私人屋苑
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#61
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $348 萬元
按揭每月供款
首期 $104 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
380 平方呎
呎價: @9,158 元
實用面積
290 平方呎
呎價: @12,000 元
地區屋苑
好順泰大廈
新界 元朗
座數及單位: B座 高層 (21-30/30樓)
屋苑樓齡: 38 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
西菁街10號
元朗大棠路 (s9)( 巴士站 )
4分鐘 步行
元朗大棠路 (s8)( 巴士站 )
4分鐘 步行
元朗大棠路 (s7)( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗公庵路田寮村10A地下
公司牌照號碼: E-305703-A000
售盤: 4 租盤: 1

放盤聯絡人

李先生 David Lee

代理個人牌照號碼: E-305703

陳先生 Tony Chan

代理個人牌照號碼: S-658219

周先生 Alan

代理個人牌照號碼: E-212742
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
好順泰大廈 | B座 19樓 7室
2026-05-04
註冊處成交
建496呎
$370 萬元
@ $7,460
-
好順泰大廈 | A座 14樓 2室
2026-05-04
註冊處成交
實259呎
$316 萬元
@ $12,201
+ 9%
好順泰大廈 | A座 30樓 8室
2026-04-27
註冊處成交
實290呎
$350 萬元
@ $12,069
- 15.9%
2026-04-24
市場成交
實259呎
$316 萬元
@ $12,201
-
好順泰大廈 | B座 19樓 1室
2026-04-13
註冊處成交
實290呎
$320 萬元
@ $11,034
- 21.6%
好順泰大廈 | B座 14樓 2室
2026-04-02
註冊處成交
建339呎
$277 萬元
@ $8,171
+ 25.9%
好順泰大廈 | A座 24樓 2室
2026-03-31
註冊處成交
實259呎
$270 萬元
@ $10,425
- 33.5%
2026-03-23
市場成交
實259呎
$277 萬元
@ $10,695
-
2026-03-19
市場成交
2房
實377呎
$373 萬元
@ $9,894
-
好順泰大廈 | B座 30樓 5室
2026-03-12
註冊處成交
實290呎
$328 萬元
@ $11,310
- 17.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。