維港峰 #3858071 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858071
物業編號: LHL572 (代理提供)

西營盤 維港峰 [代理盤]
低層 (6-17/45樓) A室
半新樓 ,向北海景,近地鐵站 可約睇

有海景, 連露台, 向北, 海景, 露台, 交通便利, 間隔四正, 管理完善

住宅
私人屋苑
英皇
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#59
望海景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $3,300 萬元
按揭每月供款
首期 $1,650 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,127 平方呎
呎價: @29,281 元
地區屋苑
維港峰
香港島 西營盤
座數及單位: 維港峰 低層 (6-17/45樓) A室
屋苑樓齡: 10 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
干諾道西180號
高樂花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
高樂花園, 干諾道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
西區警署, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港堅尼地城卑路乍街3A大新閣地下4號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 22 租盤: 2
中原地產

放盤聯絡人

林鎂欣 Athena Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-551240

維港峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
3房
實1,182呎
$3,300 萬元
@ $27,919
+ 33.2%
2026-03-30
註冊處成交
3房
實1,122呎
$2,880 萬元
@ $25,668
+ 5.1%
2026-03-11
註冊處成交
3房
實1,053呎
$2,630 萬元
@ $24,976
+ 19.7%
2026-03-05
註冊處成交
1房
實539呎
$1,245 萬元
@ $23,098
+ 3.5%
2026-02-24
註冊處成交
3房
實1,122呎
$3,030 萬元
@ $27,005
+ 16.3%
2026-02-04
註冊處成交
3房
實1,182呎
$3,765 萬元
@ $31,853
+ 24.8%
2026-01-26
市場成交
1房
露台
工作平台
實540呎
$1,245 萬元
@ $23,056
-
2026-01-06
市場成交
3房
露台
工作平台
實1,185呎
$3,765 萬元
@ $31,772
-
2025-11-03
註冊處成交
1房
實542呎
$1,238 萬元
@ $22,841
- 25%
2025-10-17
註冊處成交
3房
實1,182呎
$3,300 萬元
@ $27,919
+ 19.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。