康翠臺 #3858011 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858011

柴灣 康翠臺 [業主盤]
3座 高層 (21-30/30樓) K室
【業主免佣】康翠台極高層508呎大兩房 簡約裝修廳大房大 四正開揚向西南

單位亮點推介
【真正業主盤】 業主自讓,免收佣金,手續直接,即時幫你慳返大筆轉手成本!
【黃金極高層】居高臨下。景觀極度開揚,無遮擋,採光及通風極佳。
【完美坐向】 單位面向西南,冬暖夏涼,一到傍晚仲可以欣賞到超靚日落晚霞。
【極高實用率】 實用面積508呎,全屋間隔非常四正,無窗台、無玄關 ...

住宅
居屋
新世界
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#152
獨家盤
有景觀
有裝修
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $560 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $168 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
588 平方呎
呎價: @9,524 元
實用面積
508 平方呎
呎價: @11,024 元
地區屋苑
康翠臺
香港島 柴灣
座數及單位: 3座 高層 (21-30/30樓) K室
屋苑樓齡: 41 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
泰民街 14 號
康翠臺( 巴士站 )
1分鐘 步行
康翠臺, 康民街( 巴士站 )
1分鐘 步行
高威閣, 柴灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行

放盤聯絡人

康翠臺 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
康翠臺 | 7座 12樓 H室
2026-05-21
註冊處成交
3房
實646呎
$638.8 萬元
@ $9,889
- 15.7%
康翠臺 | 6座 20樓 G室
2026-05-13
註冊處成交
2房
建582呎
$492.8 萬元
@ $8,467
-
康翠臺 | 5座 5樓 E室
2026-05-11
註冊處成交
2房
建582呎
$438 萬元
@ $7,526
+ 117.9%
康翠臺 | 3座 12樓 G室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實504呎
$500 萬元
@ $9,921
+ 28.9%
康翠臺 | 2座 15樓 G室
2026-04-20
註冊處成交
2房
建582呎
$500 萬元
@ $8,591
+ 129.4%
康翠臺 | 2座 14樓 C室
2026-04-20
註冊處成交
3房
實646呎
$588 萬元
@ $9,102
+ 216.1%
康翠臺 | 2座 26樓 H室
2026-04-13
註冊處成交
3房
建747呎
$615 萬元
@ $8,233
-
2026-03-26
市場成交
3房
實646呎
$588 萬元
@ $9,102
-
康翠臺 | 1座 5樓 G室
2026-03-25
註冊處成交
2房
建582呎
$220 萬元
@ $3,780
+ 93%
康翠臺 | 3座 1樓 C室
2026-03-11
註冊處成交
3房
實646呎
$455 萬元
@ $7,043
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。