龍蟠苑 #3857646 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857646
物業編號: 026230 (代理提供)

鑽石山 龍蟠苑 [代理盤]
G座 中層 (11-20/34樓) 4室
罕有二期最新最近地鐵站。靚裝大三房。快得。求知音人。即睇

罕有二期最新最近地鐵站。靚裝大三房。快得。求知音人。即睇

住宅
居屋
黃金置頂盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#167
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $658 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $197 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
827 平方呎
呎價: @7,956 元
實用面積
645 平方呎
呎價: @10,202 元
地區屋苑
龍蟠苑
九龍 鑽石山
座數及單位: G座 中層 (11-20/34樓) 4室
屋苑樓齡: 34 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
龍蟠街8號
龍蟠苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
龍蟠苑, 鳳德道( 巴士站 )
2分鐘 步行
鳳德商場, 鳳德道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍藍田匯景道8號匯景廣場3樓9-10號舖
公司牌照號碼: C-042504
售盤: 92 租盤: 28

放盤聯絡人

陳智恒 Jerry Chan   卡片

代理個人牌照號碼: E-308820

肖志荣 Ada Siu   卡片

代理個人牌照號碼: S-352918
廣東話    普通話    英文

連智偉 Terry 卡片

代理個人牌照號碼: E-468363

鄭勇 Michael Cheng 卡片

代理個人牌照號碼: E-293793

龍蟠苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
實426呎
$430 萬元
@ $10,094
-
龍蟠苑 | B座 6樓 10室
2026-05-18
註冊處成交
2房
實426呎
$505 萬元
@ $11,854
- 24.8%
龍蟠苑 | F座 19樓 7室
2026-05-11
註冊處成交
建579呎
$410 萬元
@ $7,081
+ 290.5%
2026-05-11
市場成交
2房
實426呎
$505 萬元
@ $11,854
-
龍蟠苑 | E座 32樓 2室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實426呎
$520 萬元
@ $12,207
+ 25.9%
龍蟠苑 | E座 18樓 7室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實426呎
$540 萬元
@ $12,676
+ 60.7%
2026-05-04
市場成交
實426呎
$548 萬元
@ $12,864
-
龍蟠苑 | A座 21樓 14室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實426呎
$433 萬元
@ $10,164
+ 15.5%
2026-04-28
市場成交
1房
露台
實383呎
$480 萬元
@ $12,533
-
龍蟠苑 | C座 19樓 5室
2026-04-27
註冊處成交
1房
實383呎
$458 萬元
@ $11,958
+ 25.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。