荃灣城市廣場 #3857477 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857477
物業編號: Cla841 (代理提供)

荃灣 荃灣城市廣場 [代理盤]
B座 低層 (5-14/33樓) 1室
️獨家代理市場罕有機不可失

真實盤源 實盤實放 即睇, 豐富市場資訊 專業分析 專業推介誠信靠 ️耐心解答 代理各區一 二手筍盤 Tony 劉生 628I 8823 歡迎查詢
https://api.whatsapp.com/send?phone=852
#形瑨#橫窩仔街#新鴻基
#荃灣 #愉景新城 #荃景圍 #買樓 #上車 ...

住宅
私人屋苑
恒基
黃金置頂盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#78
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $980 萬元
按揭每月供款
首期 $294 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
959 平方呎
呎價: @10,219 元
實用面積
745 平方呎
呎價: @13,154 元
地區屋苑
荃灣城市廣場
新界 荃灣
座數及單位: B座 低層 (5-14/33樓) 1室
屋苑樓齡: 37 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
荃灣街市街67-95號
荃灣眾安街( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣(青山公路)( 巴士站 )
3分鐘 步行
港鐵荃灣站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣海之戀商場3樓3002號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 20 租盤: 4
中原地產

放盤聯絡人

劉炎堂 Tony Lau   卡片

代理個人牌照號碼: S-355598
廣東話    普通話    英文

田雯英 Ivy Tin   卡片

代理個人牌照號碼: s-052180
廣東話    普通話    英文

伍潔玲 Janet Ng   卡片

代理個人牌照號碼: E011740
廣東話    普通話    英文

荃灣城市廣場 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
市場成交
3房
實745呎
$975 萬元
@ $13,087
-
荃灣城市廣場 | A座 21樓 4室
2026-02-10
註冊處成交
3房
實608呎
$790 萬元
@ $12,993
+ 264.4%
2026-02-01
市場成交
實608呎
$790 萬元
@ $12,993
-
荃灣城市廣場 | A座 5樓 4室
2025-11-18
註冊處成交
3房
實608呎
$660 萬元
@ $10,855
+ 45.1%
2025-11-07
市場成交
實608呎
$660 萬元
@ $10,855
-
荃灣城市廣場 | A座 26樓 4室
2025-09-15
註冊處成交
3房
實608呎
$743 萬元
@ $12,220
+ 828.8%
荃灣城市廣場 | A座 29樓 3室
2025-08-27
註冊處成交
3房
實608呎
$720 萬元
@ $11,842
-
荃灣城市廣場 | A座 高層 4室
2025-08-20
市場成交
3房
實608呎
$743 萬元
@ $12,220
-
荃灣城市廣場 | B座 32樓 3室
2025-06-24
註冊處成交
3房
實608呎
$750 萬元
@ $12,336
-
荃灣城市廣場 | A座 18樓 4室
2025-06-24
註冊處成交
3房
實608呎
$680 萬元
@ $11,184
+ 100%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。