麗日閣 #3857317 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857317
物業編號: CGT412 (代理提供)

屯門 麗日閣 [代理盤]
中層 (6-15/15樓) C室
上車首選,購物方便

間格企理,交通方便

住宅
私人屋苑
麗新
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#36
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $275 萬元
按揭每月供款
首期 $83 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
355 平方呎
呎價: @7,746 元
實用面積
257 平方呎
呎價: @10,700 元
地區屋苑
麗日閣
新界 屯門
座數及單位: 麗日閣 中層 (6-15/15樓) C室
屋苑樓齡: 39 年
座向(客廳)
西北
房間及浴室
2 房
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
仁愛堂街1-43號
何福堂書院( 巴士站 )
2分鐘 步行
屯門屯仁街( 巴士站 )
2分鐘 步行
屯門市廣場( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門仁政街3號金麗樓地下B舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 12 租盤: 3
中原地產

放盤聯絡人

曾偉文 Kenny W.m. Tsang 卡片

代理個人牌照號碼: S-514653
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-10
註冊處成交
2房
建355呎
$218 萬元
@ $6,141
+ 384.4%
2025-12-10
註冊處成交
2房
建371呎
$275 萬元
@ $7,412
-
2025-11-17
市場成交
2房
天台
平台
實258呎
$275 萬元
@ $10,659
-
2025-08-27
註冊處成交
2房
實258呎
$233 萬元
@ $9,031
-
2025-06-16
註冊處成交
2房
實257呎
$228 萬元
@ $8,872
- 44.2%
2025-04-29
註冊處成交
2房
實258呎
$275 萬元
@ $10,659
- 23.2%
2024-10-10
註冊處成交
2房
實258呎
$250 萬元
@ $9,690
- 6%
2024-10-08
註冊處成交
2房
實258呎
$270 萬元
@ $10,465
- 20.6%
2024-08-30
註冊處成交
2房
實257呎
$253 萬元
@ $9,844
+ 230.7%
2024-08-09
註冊處成交
2房
實258呎
$280 萬元
@ $10,853
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。