物業編號: S2568177 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $706.8 萬元
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
已補地價 / 自由市場
|
| 按揭每月供款 |
首期 $212 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
667 平方呎
呎價: @10,597 元
|
| 地區屋苑 |
雲疊花園
新界 大圍
座數及單位: 5座 中層 (10-19/27樓)
屋苑樓齡: 37 年
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
田心街30號
|
|
顯耀邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
雲疊花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
雲叠花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
雲疊花園
|
5座 26樓 K室
2026-05-21 註冊處成交 3房 |
實593呎 |
$693 萬元
@
$11,686
|
+ 177.2% |
|
雲疊花園
|
2座 24樓 B室
2026-05-08 註冊處成交 3房 |
實591呎 |
$714 萬元
@
$12,081
|
- 4.8% |
|
雲疊花園
|
雲疊花園 5座 高層 K室
2026-04-22 市場成交 |
實593呎 |
$693 萬元
@
$11,686
|
- |
|
雲疊花園
|
1座 13樓 B室
2026-04-22 註冊處成交 |
實591呎 |
$515 萬元
@
$8,714
|
- |
|
雲疊花園
|
4座 4樓 L室
2026-04-08 註冊處成交 |
建544呎 |
$360 萬元
@
$6,618
|
- |
|
雲疊花園
|
5座 9樓 J室
2026-03-27 註冊處成交 3房 |
實593呎 |
$603 萬元
@
$10,169
|
+ 210.8% |
|
雲疊花園
|
6座 25樓 M室
2026-03-13 註冊處成交 |
建543呎 |
$543 萬元
@
$10,000
|
+ 334.4% |
|
雲疊花園
|
4座 17樓 L室
2026-03-12 註冊處成交 2房 |
實483呎 |
$528 萬元
@
$10,932
|
- 4% |
|
雲疊花園
|
5座 5樓 G室
2026-03-11 註冊處成交 2房 |
實428呎 |
$489.8 萬元
@
$11,444
|
- 2% |
|
雲疊花園
|
1座 26樓 K室
2026-03-06 註冊處成交 |
建667呎 |
$553 萬元
@
$8,291
|
- |