朗逸峰 #3857301 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857301
物業編號: CMR330 (代理提供)

荃灣 朗逸峰 [代理盤]
第二期 19座 低層 (8-17/21樓) B室
🅥🅡【相連】四房雙套✰連雙車位✰𝟏𝟕𝟗𝟗呎✰歡迎約睇

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#34
優質校網
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $2,100 萬元
按揭每月供款
首期 $840 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,178 平方呎
呎價: @17,827 元
實用面積
899 平方呎
呎價: @23,359 元
地區屋苑
朗逸峰 第二期
新界 荃灣
座數及單位: 第二期 19座 低層 (8-17/21樓) B室
屋苑樓齡: 22 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 4 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
荃錦公路108號
曹公潭戶外康樂中心( 巴士站 )
3分鐘 步行
光板田村二段( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣海之戀分行 3樓3041鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 149 租盤: 32
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

李秀梅 Meg Li 卡片

代理個人牌照號碼: S-317589
廣東話    普通話    英文

黃俊洪 Sam Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-349739
廣東話    普通話    英文

葉嘉俊 Ray Ip   卡片

代理個人牌照號碼: S-350647
廣東話    普通話    英文

黃仲賢 Jimmy Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-438713
廣東話    普通話    英文

朗逸峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
3房
實899呎
$895 萬元
@ $9,956
+ 106.7%
2026-05-13
市場成交
3房
實1,014呎
$1,170 萬元
@ $11,538
-
2026-05-12
註冊處成交
2房
實634呎
$742 萬元
@ $11,703
+ 4.4%
2026-04-30
市場成交
2房
實634呎
$742 萬元
@ $11,703
-
2026-04-22
市場成交
3房
實899呎
$895 萬元
@ $9,956
-
2026-04-09
註冊處成交
3房
實899呎
$895 萬元
@ $9,956
+ 68.9%
2026-04-02
註冊處成交
3房
實1,008呎
$1,010 萬元
@ $10,020
+ 45.6%
2026-03-19
註冊處成交
3房
實1,015呎
$1,210 萬元
@ $11,921
+ 80.6%
2026-03-13
市場成交
3房
露台
工作平台
實899呎
$895 萬元
@ $9,956
-
2026-03-04
市場成交
3房
實1,015呎
$1,210 萬元
@ $11,921
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。