又一村花園 #3857189 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857189
物業編號: M250816355 (代理提供)

又一村 又一村花園 [代理盤]
第一期 花圃街65號(B11座) 中層
太古地産名厦,近又一城/地鐵站/商場,信心保證,區內物業指標

巨無霸大廳,原裝3房,可改4房

住宅
私人屋苑
太古
普通盤
18 小時前 刊登
瀏覽人次#23
有景觀
連車位
望園景
望開揚景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $3,280 萬元
按揭每月供款
首期 $1,640 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,945 平方呎
呎價: @16,864 元
實用面積
1,581 平方呎
呎價: @20,746 元
地區屋苑
又一村花園 第一期
九龍 又一村
座數及單位: 第一期 花圃街65號(B11座) 中層
屋苑樓齡: 40 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
達之路68號
又一居( 巴士站 )
2分鐘 步行
又一村花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港生產力促進局( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍何文田窩打老道84A-H&J-M號冠華園6號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 28 租盤: 9
美聯物業

放盤聯絡人

蔡繼志 Martin Tsai

代理個人牌照號碼: E-020469

又一村花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
實1,838呎
$4,750 萬元
@ $25,843
-
2026-05-20
市場成交
實1,838呎
$4,750 萬元
@ $25,843
-
2026-04-27
註冊處成交
3房
連車位
實1,155呎
$1,850 萬元
@ $16,017
+ 71.3%
2026-04-24
註冊處成交
3房
實805呎
$1,518 萬元
@ $18,857
+ 8.4%
2026-04-13
註冊處成交
3房
連車位
實1,514呎
$2,950 萬元
@ $19,485
-
2026-03-31
市場成交
實805呎
$1,518 萬元
@ $18,857
-
2026-03-31
市場成交
實805呎
$1,518 萬元
@ $18,857
-
2026-03-29
市場成交
3房
連車位
實1,155呎
$1,850 萬元
@ $16,017
-
2026-03-29
市場成交
3房
連車位
實1,155呎
$1,850 萬元
@ $16,017
-
2026-03-13
註冊處成交
3房
實801呎
$1,380 萬元
@ $17,228
+ 35.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。