嵐山 #3856993 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856993
物業編號: P073192Z (代理提供)

大埔 嵐山 [代理盤]
第I期 第6座 中層 (17-27/27樓) G室
[屋苑積皇】 廳大房大,品味装修,開揚海景,會所設備齊全,免费村巴,交通方便

【 品味装修】 間格实用,会所設備齊全,開揚海景,免费村巴

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#44
有景觀
有裝修
望山景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $980 萬元
按揭每月供款
首期 $294 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
945 平方呎
呎價: @10,370 元
地區屋苑
嵐山 第I期
新界 大埔
座數及單位: 第I期 第6座 中層 (17-27/27樓) G室
屋苑樓齡: 12 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
鳳園路9號
鳳園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
流坑( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大埔鳳園138號鳳賢居1座地下
公司牌照號碼: C-042821
售盤: 129 租盤: 67
世紀21灝天地產

放盤聯絡人

劉洪鈞 Ray Lau   卡片

代理個人牌照號碼: S-675627

嵐山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
3房
實833呎
$800 萬元
@ $9,604
- 10.6%
2026-05-19
註冊處成交
實196呎
$255 萬元
@ $13,010
+ 50.9%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實502呎
$528 萬元
@ $10,518
+ 13.2%
2026-05-15
註冊處成交
3房
實842呎
$850 萬元
@ $10,095
+ 7.7%
2026-05-08
市場成交
3房
實928呎
$938 萬元
@ $10,108
-
2026-05-08
市場成交
3房
實928呎
$938 萬元
@ $10,108
-
2026-05-04
註冊處成交
3房
實842呎
$750 萬元
@ $8,907
+ 2.3%
2026-04-30
註冊處成交
3房
實849呎
$620 萬元
@ $7,303
- 30.7%
2026-04-30
註冊處成交
3房
實735呎
$645 萬元
@ $8,776
+ 14.3%
2026-04-29
市場成交
3房
露台
工作平台
實739呎
$720 萬元
@ $9,743
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。