富寧花園 #3856913 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856913
物業編號: R20260541 (代理提供)

坑口 富寧花園 [代理盤]
2座 中層 (低層-9/34樓)
真實盤源 已補地價 開揚山景

輕鬆置業 投資回報高
鄰近休憩公園及購物商場,居屋出售,
居屋已補價, 開揚, 遠景, 中心旺地, 居屋實用

住宅
居屋
普通盤
15 小時前 刊登
瀏覽人次#49
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $438 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $131 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
551 平方呎
呎價: @7,949 元
實用面積
498 平方呎
呎價: @8,795 元
地區屋苑
富寧花園
新界 坑口
座數及單位: 2座 中層 (低層-9/34樓)
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
寶寧路25號
富寧花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
坑口(北) (將軍澳醫院)( 巴士站 )
2分鐘 步行
明德邨, 寶寧路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍土瓜灣譚公道65號地下B1舖
公司牌照號碼: E-243262
售盤: 47 租盤: 19
中景地產

放盤聯絡人

TINA

代理個人牌照號碼: E247008

傅生 David Fu 卡片

代理個人牌照號碼: E-243262

富寧花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
實495呎
$468 萬元
@ $9,455
-
富寧花園 | 2座 15樓 F室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實452呎
$459 萬元
@ $10,155
- 3.4%
富寧花園 | 3座 23樓 E室
2026-05-12
註冊處成交
建660呎
$420 萬元
@ $6,364
-
富寧花園 | 1座 9樓 B室
2026-05-05
註冊處成交
建551呎
$430 萬元
@ $7,804
+ 273.9%
富寧花園 | 2座 31樓 K室
2026-04-24
註冊處成交
實592呎
$480 萬元
@ $8,108
-
富寧花園 | 2座 32樓 K室
2026-04-15
註冊處成交
3房
實592呎
$581 萬元
@ $9,814
+ 166.5%
富寧花園 | 3座 3樓 A室
2026-04-08
註冊處成交
2房
實495呎
$398 萬元
@ $8,040
- 20.4%
富寧花園 | 4座 D室
2026-03-20
註冊處成交
建660呎
$345 萬元
@ $5,227
-
富寧花園 | 4座 11樓 G室
2026-03-18
註冊處成交
實495呎
$308 萬元
@ $6,222
-
富寧花園 | 5座 3樓 L室
2026-03-12
註冊處成交
建660呎
$480 萬元
@ $7,273
+ 16.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。