君臨天下 #3856828 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856828
物業編號: CT79108056 (代理提供)

九龍站 君臨天下 [代理盤]
2座 中層 (18-29/79樓) E室
九龍站神盤!君臨天下2座中層E室

頂級地段,罕有釋出,保值之選 換樓/投資首選,即買即住 歡迎私訊約睇
#香港買樓 #香港豪宅 #九龍站 #君臨天下 #香港租房 #香港買房 #香港置業 #利嘉閣 #IGC #西九龍 #香港金融圈 #香港買房地鐵上蓋 #香港投資 #高鐵站上蓋 #香港生活 #看房日記

住宅
私人屋苑
恒隆
普通盤
15 小時前 刊登
瀏覽人次#35
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $2,300 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $920 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,039 平方呎
呎價: @22,137 元
實用面積
743 平方呎
呎價: @30,956 元
地區屋苑
君臨天下
九龍 九龍站
座數及單位: 2座 中層 (18-29/79樓) E室
屋苑樓齡: 22 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
柯士甸道西1號
九龍地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
柯士甸道西 (e1)( 巴士站 )
3分鐘 步行
西隧轉車站 - 雅翔道 (c1)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀廣東道188號港景匯地下商場102號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 29 租盤: 10
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

謝欣旋 Carlos Tse   卡片

代理個人牌照號碼: E-455451
廣東話    普通話    英文

君臨天下 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
市場成交
3房
實1,053呎
$3,340 萬元
@ $31,719
-
君臨天下 | 2座 45樓 F室
2026-05-18
註冊處成交
3房
連車位
實1,056呎
$3,328 萬元
@ $31,515
+ 45%
君臨天下 | 2座 13樓 C室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實750呎
$1,900 萬元
@ $25,333
+ 7.8%
君臨天下 | 3座 43樓 B室
2026-05-15
註冊處成交
3房
連車位
實1,061呎
$3,900 萬元
@ $36,758
- 1%
君臨天下 | 1座 56樓 B室
2026-05-13
註冊處成交
3房
連車位
實1,088呎
$4,788 萬元
@ $44,007
+ 158.8%
君臨天下 | 2座 60樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
3房
連車位
實1,088呎
$5,288 萬元
@ $48,603
+ 17.5%
君臨天下 | 2座 55樓 D室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實804呎
$2,320 萬元
@ $28,856
+ 19%
君臨天下 | 1座 11樓 D室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實750呎
$2,000 萬元
@ $26,667
+ 19%
2026-05-07
市場成交
3房
實1,015呎
$2,880 萬元
@ $28,374
-
君臨天下 | 1座 10樓 C室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實750呎
$2,080 萬元
@ $27,733
+ 19.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。