嘉熙 #3856797 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856797
物業編號: AUC412 (代理提供)

白石角 嘉熙 [代理盤]
1座 低層 (低層-10/21樓) A室
罕有放盤!!!4房套+工人套房,搶手筍貨

筍價出售, 連露台, 高實用率, 開揚, 大型屋苑, 豪華會所, 設施齊備, 開揚清爽, 間隔四正, 實用率高, 管理完善, 廳大房大, 環境清幽

住宅
私人屋苑
嘉華
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#49
有景觀
單位特色
望開揚景
有露台
連套房
有工人房
有會所
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $1,400 萬元
按揭每月供款
首期 $420 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,066 平方呎
呎價: @13,133 元
地區屋苑
嘉熙
新界 白石角
座數及單位: 1座 低層 (低層-10/21樓) A室
屋苑樓齡: 6 年
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
科進路16號

地產代理公司資料

公司地址: 大埔海鑽天賦海灣地下G07鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 25 租盤: 22
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

曾嘉滙 Gary Tsang   卡片

代理個人牌照號碼: E-417691

胡瀚翔 Eric Wu   卡片

代理個人牌照號碼: S670420

嘉熙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
3房
實597呎
$875 萬元
@ $14,657
- 11.4%
2026-05-14
註冊處成交
實1,063呎
$1,562 萬元
@ $14,694
-
2026-05-11
市場成交
3房
實596呎
$875 萬元
@ $14,681
-
2026-05-05
註冊處成交
實1,052呎
$1,560.8 萬元
@ $14,837
-
2026-05-05
註冊處成交
2房
實501呎
$675 萬元
@ $13,473
- 25.9%
2026-04-30
註冊處成交
1房
實342呎
$480 萬元
@ $14,035
- 18.3%
2026-04-29
市場成交
3房
連車位
露台
實714呎
$1,170 萬元
@ $16,387
-
2026-04-29
註冊處成交
實325呎
$268.5 萬元
@ $8,262
+ 15.5%
2026-04-29
註冊處成交
2房
實495呎
$340 萬元
@ $6,869
- 61.6%
2026-04-28
註冊處成交
2房
實501呎
$693 萬元
@ $13,832
- 27.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。