和富中心 #3856780 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856780
物業編號: DOK962 (代理提供)

北角 和富中心 [代理盤]
1座 低層 (1-10/25樓)
名牌大屋苑,已做外牆大維修,大3房1套,有基本裝修

已有基本裝修,可迅速入住,收租自住皆可

住宅
私人屋苑
和記黃埔
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#60
基本裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $2,000 萬元
按揭每月供款
首期 $800 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,431 平方呎
呎價: @13,976 元
實用面積
1,249 平方呎
呎價: @16,013 元
地區屋苑
和富中心
香港島 北角
座數及單位: 1座 低層 (1-10/25樓)
屋苑樓齡: 43 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
和富道21-53號
北角道, 渣華道( 巴士站 )
2分鐘 步行
北角道( 巴士站 )
2分鐘 步行
糖水道, 英皇道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港天后電氣道44號金殿大廈地下9及26號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 47
中原地產

放盤聯絡人

唐彩燕 Mandy Tong   卡片

代理個人牌照號碼: S135092
廣東話    普通話    英文

熊紅霞 Lisa Hung   卡片

代理個人牌照號碼: S-428310
廣東話    普通話    英文

胡素明 Yvonne Fu   卡片

代理個人牌照號碼: S-037590
廣東話    普通話    英文

鄭暖熹 Cheng Nuen Hei   卡片

代理個人牌照號碼: S-458839
廣東話    普通話    英文

和富中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
和富中心 | 6座 13樓 B室
2026-05-20
註冊處成交
3房
實1,308呎
$2,080 萬元
@ $15,902
+ 292.5%
和富中心 | 9座 3樓 B室
2026-05-07
註冊處成交
3房
實1,308呎
$1,748 萬元
@ $13,364
+ 191.3%
和富中心 | 6座 1樓 A室
2026-05-04
註冊處成交
實1,308呎
$1,588 萬元
@ $12,141
+ 141.3%
和富中心 | 17座 低層 D室
2026-04-27
市場成交
3房
實874呎
$1,178 萬元
@ $13,478
-
和富中心 | 16座 4樓 C室
2026-04-10
註冊處成交
3房
實835呎
$300 萬元
@ $3,593
- 55.4%
和富中心 | 5座 11樓 E室
2026-04-09
註冊處成交
3房
實1,024呎
$1,818 萬元
@ $17,754
+ 29.9%
和富中心 | 2座 13樓 E室
2026-04-09
註冊處成交
實1,039呎
$396 萬元
@ $3,811
- -
和富中心 | 2座 1樓 D室
2026-04-01
註冊處成交
3房
實854呎
$1,012 萬元
@ $11,850
+ 80.7%
和富中心 | 14座 25樓 B室
2026-03-31
註冊處成交
實1,073呎
$1,666 萬元
@ $15,527
-
和富中心 | 4座 8樓 D室
2026-03-30
註冊處成交
實733呎
$1,028 萬元
@ $14,025
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。