明雅苑 #3856668 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856668
物業編號: R 170386 (代理提供)

大埔 明雅苑 [代理盤]
明凱閣 (A座) 中層 (11-20/35樓)
上車必睇!100元印花稅!

大廈已做大维修
四正實用
海濱公園旁
有匙即可睇樓

住宅
居屋
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#89
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $388 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $116 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
476 平方呎
呎價: @8,151 元
地區屋苑
明雅苑
新界 大埔
座數及單位: 明凱閣 (A座) 中層 (11-20/35樓)
屋苑樓齡: 41 年
座向(客廳)
西
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
安埔里7號
富善邨總站( 巴士站 )
4分鐘 步行
新興花園( 巴士站 )
4分鐘 步行
新興花園, 南運路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-002467
售盤: 52 租盤: 14
萬邦物業

放盤聯絡人

袁小姐 Ming Yuan

代理個人牌照號碼: S-219803

明雅苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
1房
建492呎
$428 萬元
@ $8,699
+ 131.4%
2026-04-23
註冊處成交
2房
建593呎
$452 萬元
@ $7,622
+ 16.6%
2026-04-21
註冊處成交
2房
建534呎
$418 萬元
@ $7,828
+ 596.7%
2026-03-20
註冊處成交
1房
建492呎
$378 萬元
@ $7,683
-
2026-02-27
註冊處成交
1房
建457呎
$355 萬元
@ $7,768
+ 12.7%
2026-02-16
註冊處成交
2房
建593呎
$280 萬元
@ $4,722
-
2026-02-16
註冊處成交
2房
建593呎
$440 萬元
@ $7,420
- 19.3%
2026-02-05
註冊處成交
1房
建492呎
$378 萬元
@ $7,683
-
2026-02-05
註冊處成交
2房
建534呎
$379.5 萬元
@ $7,107
+ 148%
2026-01-27
註冊處成交
2房
建593呎
$423.8 萬元
@ $7,147
+ 142.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。