薄扶林花園 #3856597 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856597
物業編號: 00019467 (代理提供)

薄扶林 薄扶林花園 [代理盤]
1座 高層 (19-28/28樓) F室
銀主拍賣-開價1350萬 開揚海景 3房套 連天台及車位

睇樓時段:
24/5(日)3-5pm

住宅
私人屋苑
長實
拍賣盤
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#308
有會所
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
拍賣開價
拍賣開價 $1,350 萬元 +
活動將於 2026年05月27日 15時00分 至 17時00分 舉辦
九龍佐敦恆豐酒店2樓宴會廳
按揭每月供款
首期 $405 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,345 平方呎
呎價: @10,037 元
實用面積
1,173 平方呎
呎價: @11,509 元
地區屋苑
薄扶林花園
香港島 薄扶林
座數及單位: 1座 高層 (19-28/28樓) F室
屋苑樓齡: 47 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
薄扶林道180號
置富花園網球場, 置富道( 巴士站 )
2分鐘 步行
富明苑, 置富道( 巴士站 )
2分鐘 步行
置富( 巴士站 )
3分鐘 步行
其他於 2026年05月27日 拍賣的樓盤

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀柯士甸道102號15樓1502-03室
公司牌照號碼: C-013586
售盤: 30 租盤: 1
環亞物業拍賣有限公司

放盤聯絡人

楊兆雄 Henry Yeung 卡片

代理個人牌照號碼: E-042362
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
薄扶林花園 | 3座 9樓 A室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實698呎
$666 萬元
@ $9,542
+ 5.7%
2026-05-06
市場成交
2房
實466呎
$508 萬元
@ $10,901
-
薄扶林花園 | 2座 7樓 D室
2026-04-10
註冊處成交
3房
實705呎
$860 萬元
@ $12,199
+ 52.2%
2026-04-10
市場成交
2房
實466呎
$530 萬元
@ $11,373
-
薄扶林花園 | 4座 26樓 C室
2026-04-02
註冊處成交
2房
實466呎
$550 萬元
@ $11,803
- 5.8%
薄扶林花園 | 4座 20樓 A室
2026-04-01
註冊處成交
3房
實698呎
$820 萬元
@ $11,748
-
2026-04-01
市場成交
3房
實705呎
$860 萬元
@ $12,199
-
2026-03-27
市場成交
2房
實466呎
$550 萬元
@ $11,803
-
2026-03-20
市場成交
3房
實698呎
$820 萬元
@ $11,748
-
薄扶林花園 | 6座 7樓 A室
2026-03-10
註冊處成交
3房
實698呎
$748 萬元
@ $10,716
+ 67%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。