東海大廈 #3856451 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856451
物業編號: SA449853 (代理提供)

旺角 東海大廈 [代理盤]
中層
太子地鐵站上蓋 靚裝3房 即買即住 平地電梯 優質管理 歡迎約睇

*10秒到MTR
*旺中帶靜
*平地電梯
*24小時保安
*歡迎致電或Whatsapp查詢
*廣信地產多間分行為你服務:
-油麻地上海街383號地下A2舖
-旺角山東街24號地下B舖
-旺角渡船街323號地下2號舖
-大角咀埃華街70號地下1C2號舖

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#119
優質校網
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $428 萬元
按揭每月供款
首期 $128 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
417 平方呎
呎價: @10,264 元
地區屋苑
東海大廈
九龍 旺角
座數及單位: 東海大廈 中層
屋苑樓齡: 52 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
彌敦道760號
旺角水渠道 (s7)( 巴士站 )
1分鐘 步行
旺角水渠道 (s8)( 巴士站 )
1分鐘 步行
旺角水渠道 (s9)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
公司牌照號碼: C-054984
售盤: 202 租盤: 136
廣信地產顧問有限公司

放盤聯絡人

廖生 Mike Liu

代理個人牌照號碼: E-431031

蔡先生 Mr Choi 卡片

代理個人牌照號碼: S-253697

嚴小姐 Christy Yim

代理個人牌照號碼: S-661882

戴生 Jay Tai 卡片

代理個人牌照號碼: E-340679

東海大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-27
註冊處成交
實370呎
$399 萬元
@ $10,784
- 9.9%
2026-04-10
註冊處成交
建575呎
$308 萬元
@ $5,357
-
2026-04-02
註冊處成交
實565呎
$480 萬元
@ $8,496
+ 17.1%
2026-03-03
註冊處成交
--
$290 萬元
-
2026-02-16
註冊處成交
實386呎
$300 萬元
@ $7,772
- 1.1%
2026-02-10
註冊處成交
--
$306 萬元
-
2026-01-14
註冊處成交
實422呎
$340 萬元
@ $8,057
+ 1.5%
2025-12-15
註冊處成交
--
$100 萬元
-
2025-11-20
註冊處成交
實535呎
$390 萬元
@ $7,290
- 7.1%
2025-11-20
註冊處成交
建550呎
$280 萬元
@ $5,091
+ 185.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。