康富大廈 #3856339 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856339
物業編號: tdc775 (代理提供)

灣仔 康富大廈 [代理盤]
高層 (15-24/24樓) A室
厘印費$100, 上車首選, 灣仔旺街

簡單裝修, 首置精選, 交通便利

住宅
私人屋苑
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#66
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $270 萬元
按揭每月供款
首期 $81 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
332 平方呎
呎價: @8,133 元
實用面積
145 平方呎
呎價: @18,621 元
地區屋苑
康富大廈
香港島 灣仔
座數及單位: 康富大廈 高層 (15-24/24樓) A室
屋苑樓齡: 41 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
軒尼詩道179-181號
菲林明道, 軒尼詩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
菲林明道( 巴士站 )
1分鐘 步行
譚臣道, 菲林明道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港灣仔莊士敦道49號南成大廈地下
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 3 租盤: 1
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

葉鳳儀 Rosette Yip   卡片

代理個人牌照號碼: S-663706
廣東話    普通話    英文

佘芷茵 Casey Sia   卡片

代理個人牌照號碼: E-484212
廣東話    普通話    英文

蕭健銘 Ming Siu   卡片

代理個人牌照號碼: S-206802
廣東話    普通話    英文

翁梓軒 Andy Yung   卡片

代理個人牌照號碼: E-263578
廣東話    普通話    英文

康富大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-08-12
註冊處成交
建332呎
$195 萬元
@ $5,873
- 42.3%
2025-07-31
註冊處成交
建332呎
$220 萬元
@ $6,627
+ 0.9%
2025-03-05
註冊處成交
建332呎
$200 萬元
@ $6,024
- 30.1%
2025-01-14
註冊處成交
建332呎
$215 萬元
@ $6,476
+ 26.5%
2024-07-24
註冊處成交
建332呎
$245 萬元
@ $7,380
-
2023-05-22
註冊處成交
建332呎
$300 萬元
@ $9,036
+ 19%
2022-08-16
註冊處成交
建332呎
$308 萬元
@ $9,277
+ 6.2%
2021-07-09
註冊處成交
建332呎
$308 萬元
@ $9,277
+ 72.1%
2021-06-17
註冊處成交
建332呎
$282 萬元
@ $8,494
+ 54.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。