金海大廈 #3856299 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856299
物業編號: 072605 (代理提供)

油麻地 金海大廈 [代理盤]
低層 (2-11/18樓) E室
極筍 兩房、多窗、平地電梯、上車首選 步行5分鐘到三個地鐵站

極多窗 梗廚明廁
有埋裝修 100蚊稅 兩房單位 5分鐘可以行到三個地鐵站
投資自住都抵!
歡迎查詢/約睇:9555 7818 Sylvia

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#61
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $270 萬元
按揭每月供款
首期 $81 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
249 平方呎
呎價: @10,843 元
地區屋苑
金海大廈
九龍 油麻地
座數及單位: 金海大廈 低層 (2-11/18樓) E室
屋苑樓齡: 48 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
上海街121-123號
佐敦上海街( 巴士站 )
2分鐘 步行
上海街, 佐敦道( 巴士站 )
2分鐘 步行
西貢街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地渡船街38號建邦商業大廈2號地舖
公司牌照號碼: C-080164
售盤: 111 租盤: 70

放盤聯絡人

李美欣 Li Meixin   卡片

代理個人牌照號碼: E-458372
廣東話    普通話    英文

黎思博 Timmy Lai   卡片

代理個人牌照號碼: S-318674

楊寶娣 Kathy Yeung   卡片

代理個人牌照號碼: E-441493
廣東話    普通話    英文

林毅斌 Hilton Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-605723
廣東話    普通話    英文

金海大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-08
註冊處成交
--
$200 萬元
+ 284.6%
2026-03-06
註冊處成交
實249呎
$205 萬元
@ $8,233
- 30.5%
2026-02-26
註冊處成交
實238呎
$225 萬元
@ $9,454
- 14.7%
2026-02-24
註冊處成交
--
$220 萬元
-
2025-09-16
註冊處成交
實238呎
$220 萬元
@ $9,244
+ 57.1%
2025-08-27
註冊處成交
--
$195 萬元
+ 39.3%
2025-06-30
註冊處成交
實221呎
$200 萬元
@ $9,050
- 44.4%
2025-05-29
註冊處成交
--
$200 萬元
+ 300%
2024-07-15
註冊處成交
--
$240 萬元
+ 124.3%
2022-11-16
註冊處成交
實213呎
$320 萬元
@ $15,023
+ 57.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。