慶祥大廈 #3856254 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856254
物業編號: 17726 (代理提供)

紅磡 慶祥大廈 [代理盤]
低層 (1-10/23樓)
《慶祥大廈》2房 靚裝 罕有 平地電梯

罕有放盤

住宅
單幢式大廈
普通盤
9 小時前 刊登
瀏覽人次#33
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $398 萬元
按揭每月供款
首期 $119 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
443 平方呎
呎價: @8,984 元
實用面積
308 平方呎
呎價: @12,922 元
地區屋苑
慶祥大廈
九龍 紅磡
座數及單位: 慶祥大廈 低層 (1-10/23樓)
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
漆咸道北417號
紅磡北拱街( 巴士站 )
1分鐘 步行
新柳街( 巴士站 )
1分鐘 步行
北拱街, 漆咸道北( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡差館里19A號地下A舖 /九龍紅磡馬頭圍道37-39號紅磡廣場地下52A舖
公司牌照號碼: C-058761
售盤: 491 租盤: 28
天晋物業有限公司

放盤聯絡人

蔣小姐 Virginia Chiang

代理個人牌照號碼: S-472444

天晋物業 Top Rise Property

代理個人牌照號碼: C-058761

慶祥大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-13
註冊處成交
1房
實308呎
$394 萬元
@ $12,792
- 17.6%
2025-01-22
註冊處成交
建453呎
$355 萬元
@ $7,837
+ 1.4%
2024-11-25
註冊處成交
建453呎
$336.5 萬元
@ $7,428
-
2024-10-28
註冊處成交
建453呎
$150 萬元
@ $3,311
+ 76.5%
2024-09-24
註冊處成交
1房
實308呎
$300 萬元
@ $9,740
- 25%
2024-07-26
註冊處成交
2房
實326呎
$322 萬元
@ $9,877
- 15.3%
2024-07-26
註冊處成交
建453呎
$350 萬元
@ $7,726
+ 118.8%
2024-07-09
註冊處成交
2房
實308呎
$314 萬元
@ $10,195
- 12.3%
2024-07-04
註冊處成交
實308呎
$240 萬元
@ $7,792
+ 49.1%
2024-07-02
註冊處成交
2房
實326呎
$370 萬元
@ $11,350
+ 32.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。