形品 #3856146 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856146
物業編號: DQM491 (代理提供)

北角 形品 [代理盤]
高層 (23-33/33樓) C室
銀主盤,特高樓底3房套,預約參觀

業主2024年$1590萬買入
現變銀主盤,
本區最後1千中半新樓3房,
大廈有穿梭專車
歡迎約看

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#55
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $1,480 萬元
按揭每月供款
首期 $444 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
961 平方呎
呎價: @15,401 元
實用面積
722 平方呎
呎價: @20,499 元
地區屋苑
形品
香港島 北角
座數及單位: 形品 高層 (23-33/33樓) C室
屋苑樓齡: 15 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
明園西街38號
美麗閣( 巴士站 )
3分鐘 步行
雲峰大廈, 天后廟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
北角配水庫遊樂場, 天后廟道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港天后電氣道44號金殿大廈地下9及26號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 50
中原地產

放盤聯絡人

藍浠汶 Ago Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-485949

熊紅霞 Lisa Hung   卡片

代理個人牌照號碼: S-428310
廣東話    普通話    英文

鄭暖熹 Cheng Nuen Hei   卡片

代理個人牌照號碼: S-458839
廣東話    普通話    英文

胡素明 Yvonne Fu   卡片

代理個人牌照號碼: S-037590
廣東話    普通話    英文

形品 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
1房
實344呎
$570 萬元
@ $16,570
- 2.6%
2026-04-11
市場成交
1房
露台
實344呎
$570 萬元
@ $16,570
-
2026-03-03
註冊處成交
1房
實363呎
$585 萬元
@ $16,116
+ 36.7%
2026-01-23
市場成交
1房
露台
實363呎
$585 萬元
@ $16,116
-
2026-01-08
註冊處成交
1房
實513呎
$875 萬元
@ $17,057
- 7.9%
2025-12-18
註冊處成交
1房
實551呎
$860 萬元
@ $15,608
+ 47.6%
2025-09-18
註冊處成交
3房
實743呎
$1,226.8 萬元
@ $16,511
+ 9.9%
2025-02-17
註冊處成交
1房
實344呎
$600 萬元
@ $17,442
- 13%
2024-12-31
註冊處成交
1房
實551呎
$945 萬元
@ $17,151
- 2.4%
2024-12-19
市場成交
1房
露台
工作平台
實551呎
$945 萬元
@ $17,151
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。