堅城中心 #3856082 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856082
物業編號: 9992985 (代理提供)

堅尼地城 堅城中心 [代理盤]
高層 (27-36/36樓)
高層開揚 2房1廳實用 交通方便

高層開揚 2房1廳實用 交通方便

住宅
單幢式大廈
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#110
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $960 萬元
按揭每月供款
首期 $288 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
611 平方呎
呎價: @15,712 元
實用面積
477 平方呎
呎價: @20,126 元
地區屋苑
堅城中心
香港島 堅尼地城
座數及單位: 堅城中心 高層 (27-36/36樓)
屋苑樓齡: 32 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
堅彌地城海旁38號
山市街, 堅彌地城海旁( 巴士站 )
1分鐘 步行
卑路乍灣公園, 堅彌地城海旁( 巴士站 )
1分鐘 步行
荷蘭街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 堅尼地城卑路乍街43號地舖
公司牌照號碼: C-000111
售盤: 3 租盤: 6
萬基地產

放盤聯絡人

雷詠茵 Yan Lui   卡片

代理個人牌照號碼: S-569887

堅城中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-07
註冊處成交
建717呎
$900 萬元
@ $12,552
+ 157.1%
2025-10-02
註冊處成交
建611呎
$740 萬元
@ $12,111
-
2025-09-03
註冊處成交
建705呎
$950 萬元
@ $13,475
+ 146.1%
2025-08-11
註冊處成交
建611呎
$764 萬元
@ $12,504
-
2025-04-23
註冊處成交
3房
實558呎
$1,090 萬元
@ $19,534
+ 130.4%
2025-03-28
註冊處成交
2房
實477呎
$710 萬元
@ $14,885
+ 55%
2024-12-20
註冊處成交
3房
實558呎
$1,043 萬元
@ $18,692
- 13.1%
2024-07-29
註冊處成交
建611呎
$776 萬元
@ $12,700
+ 119.2%
2024-04-11
註冊處成交
建611呎
$780 萬元
@ $12,766
-
2024-04-08
註冊處成交
3房
實558呎
$1,058 萬元
@ $18,961
- 10.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。