利基大廈 #3856081 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856081
物業編號: C032451 (代理提供)

九龍灣 利基大廈 [代理盤]
A座 中層 (3-12/26樓) 2室
**獨家**靚裝兩房**歡迎約看**

**獨家**靚裝兩房**歡迎約看**

住宅
私人屋苑
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#75
有裝修
獨家盤
單位特色
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $399 萬元
按揭每月供款
首期 $120 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
390 平方呎
呎價: @10,231 元
實用面積
312 平方呎
呎價: @12,788 元
地區屋苑
利基大廈
九龍 九龍灣
座數及單位: A座 中層 (3-12/26樓) 2室
屋苑樓齡: 49 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
牛頭角道55號
九龍灣站, 觀塘道( 巴士站 )
2分鐘 步行
淘大花園, 牛頭角道( 巴士站 )
2分鐘 步行
淘大花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍牛頭角道33號宏光樓9B號地舖
公司牌照號碼: E-048876-A000
售盤: 18 租盤: 15

放盤聯絡人

劉啓源 Chris Lau

代理個人牌照號碼: S-234473

利基大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
利基大廈 | A座 7樓 1室
2026-04-08
註冊處成交
2房
實433呎
$387 萬元
@ $8,938
-
利基大廈 | B座 24樓 5室
2026-03-30
註冊處成交
實312呎
$360 萬元
@ $11,538
- 17.2%
利基大廈 | A座 15樓 5室
2026-02-26
註冊處成交
1房
實312呎
$338 萬元
@ $10,833
+ 160%
利基大廈 | B座 高層 5室
2026-02-25
市場成交
實312呎
$360 萬元
@ $11,538
-
利基大廈 | B座 10樓 1室
2026-02-04
註冊處成交
實433呎
$398 萬元
@ $9,192
+ 210.9%
利基大廈 | C座 18樓 6室
2026-02-04
註冊處成交
2房
實433呎
$380 萬元
@ $8,776
-
利基大廈 | A座 15樓 6室
2025-12-16
註冊處成交
實433呎
$398 萬元
@ $9,192
+ 123.6%
利基大廈 | C座 15樓 5室
2025-12-08
註冊處成交
1房
實312呎
$335 萬元
@ $10,737
-
利基大廈 | B座 26樓 6室
2025-12-04
註冊處成交
2房
建513呎
$395 萬元
@ $7,700
-
2025-11-28
市場成交
實433呎
$398 萬元
@ $9,192
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。