山景邨 #3855854 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855854
物業編號: CIS540 (代理提供)

屯門 山景邨 [代理盤]
景美樓 第8座(C翼) 低層 (2-11/35樓) 5室
上車筍盤,即買即住即收租

企理裝修,實用率高

住宅
公屋
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#42
有裝修
基本裝修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $260 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $78 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
287 平方呎
呎價: @9,059 元
地區屋苑
山景邨 景美樓
新界 屯門
座數及單位: 景美樓 第8座(C翼) 低層 (2-11/35樓) 5室
屋苑樓齡: 43 年
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
新界屯門山景邨
輕鐵鳴琴站, 鳴琴路( 巴士站 )
3分鐘 步行
鳴琴站( 巴士站 )
3分鐘 步行
山景邨景麗樓( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門仁政街3號金麗樓地下B舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 12 租盤: 3
中原地產

放盤聯絡人

曾偉文 Kenny W.m. Tsang 卡片

代理個人牌照號碼: S-514653
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實277呎
$160 萬元
@ $5,776
+ 689.7%
2026-05-11
註冊處成交
實294呎
$33.4 萬元
@ $1,135
-
2026-05-04
註冊處成交
實424呎
$43.4 萬元
@ $1,024
-
2026-04-23
註冊處成交
實381呎
$28.5 萬元
@ $749
-
2026-04-23
註冊處成交
實381呎
$26.9 萬元
@ $706
-
2026-04-16
註冊處成交
實294呎
$68 萬元
@ $2,313
+ 277.6%
2026-03-31
註冊處成交
實296呎
$183 萬元
@ $6,182
+ 43%
2026-03-25
註冊處成交
實277呎
$30 萬元
@ $1,084
-
2026-03-23
註冊處成交
實284呎
$19.4 萬元
@ $682
-
2026-03-23
註冊處成交
實283呎
$29.7 萬元
@ $1,049
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。