雅濤居 #3855831 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855831
物業編號: P0134911 (代理提供)

馬鞍山 雅濤居 [代理盤]
2座 低層 (3-15/43樓)
溫馨家庭 即買即住

超實用巨廳,精緻靚裝修,間隔方正實用

住宅
私人屋苑
信和
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#205
有裝修
獨家盤
雅緻裝修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $650 萬元
按揭每月供款
首期 $195 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
675 平方呎
呎價: @9,630 元
實用面積
488 平方呎
呎價: @13,320 元
地區屋苑
雅濤居
新界 馬鞍山
座數及單位: 2座 低層 (3-15/43樓)
屋苑樓齡: 29 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
鞍駿街15號
福安花園, 西沙路( 巴士站 )
3分鐘 步行
福安花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
馬鞍山公園( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山廣場325號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 721 租盤: 61

放盤聯絡人

張翠珊 Cherry Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: E-263125

雅濤居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
雅濤居 | 2座 12樓 B室
2026-04-27
註冊處成交
3房
實785呎
$910 萬元
@ $11,592
+ 106.3%
雅濤居 | 1座 高層 C室
2026-04-21
市場成交
3房
實696呎
$835 萬元
@ $11,997
-
雅濤居 | 1座 8樓 B室
2026-04-21
註冊處成交
3房
實785呎
$808 萬元
@ $10,293
+ 102%
2026-04-17
市場成交
實785呎
$910 萬元
@ $11,592
-
雅濤居 | 2座 15樓 F室
2026-04-13
註冊處成交
2房
實482呎
$530 萬元
@ $10,996
+ 167.7%
雅濤居 | 1座 42樓 B室
2026-04-01
註冊處成交
3房
實798呎
$980 萬元
@ $12,281
+ 54.7%
2026-03-25
市場成交
實798呎
$980 萬元
@ $12,281
-
2026-03-23
市場成交
實482呎
$530 萬元
@ $10,996
-
雅濤居 | 1座 35樓 F室
2026-03-20
註冊處成交
2房
實482呎
$635 萬元
@ $13,174
+ 40.8%
雅濤居 | 1座 27樓 C室
2026-01-22
註冊處成交
3房
實696呎
$813 萬元
@ $11,681
+ 65.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。