喜遇 #3855793 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855793
物業編號: FH265201 (代理提供)

長沙灣 喜遇 [代理盤]
高層 (19-29/29樓)
**高層單邊山景**低水還價即成**

真實盤源 歡迎約睇

住宅
私人屋苑
英皇
黃金置頂盤
8 小時前 刊登
瀏覽人次#136
有景觀
單位特色
望山景
望開揚景
有露台
有會所
優質校網
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
299 平方呎
呎價: @15,050 元
地區屋苑
喜遇
九龍 長沙灣
座數及單位: 喜遇 高層 (19-29/29樓)
屋苑樓齡: 8 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
福榮街538號
集輝街( 巴士站 )
2分鐘 步行
昌華街( 巴士站 )
2分鐘 步行
興華街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 1) 九龍深水埗元州街213號美居中心5號地舖2) 九龍長沙灣昌華街23號富華廣場2號地舖
公司牌照號碼: C-053732
售盤: 52 租盤: 35
富居地產有限公司

放盤聯絡人

杜小姐 Candy   卡片

代理個人牌照號碼: S-642338

鄧智威 Jerry Tang 卡片

代理個人牌照號碼: E-336268

喜遇 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
註冊處成交
1房
實299呎
$448 萬元
@ $14,983
- 20.8%
2026-05-06
註冊處成交
1房
實298呎
$448 萬元
@ $15,034
- 17.1%
2026-04-24
註冊處成交
1房
實287呎
$425 萬元
@ $14,808
- 18.7%
2026-03-18
市場成交
1房
露台
工作平台
實298呎
$448 萬元
@ $15,034
-
2026-03-15
市場成交
1房
露台
實287呎
$425 萬元
@ $14,808
-
2026-02-16
市場成交
1房
露台
工作平台
實298呎
$448 萬元
@ $15,034
-
2026-02-02
註冊處成交
1房
實286呎
$390 萬元
@ $13,636
- 21.5%
2026-01-15
註冊處成交
1房
實286呎
$409 萬元
@ $14,301
- 22.4%
2025-12-16
註冊處成交
1房
實309呎
$438.8 萬元
@ $14,201
- 21.5%
2025-12-14
市場成交
1房
露台
實286呎
$409 萬元
@ $14,301
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。