綠悠雅苑 #3855789 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855789
物業編號: Fii103 (代理提供)

青衣 綠悠雅苑 [代理盤]
第1座 高層 (31-40/40樓) G室
高層開揚單位。3年裝修

價錢可議, 高實用率, 近港鐵站, 新委托, 開揚, 交通便利, 清雅裝修, 間隔四正, 實用率高

住宅
居屋
香港房協
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#63
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $688 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $206 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
539 平方呎
呎價: @12,764 元
地區屋苑
綠悠雅苑
新界 青衣
座數及單位: 第1座 高層 (31-40/40樓) G室
屋苑樓齡: 11 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青綠街18號
青衣邨宜偉樓( 巴士站 )
1分鐘 步行
青衣邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
青衣邨巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界青衣青衣城一期商場307C舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 95 租盤: 44
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

黃少慧 Frances Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-343948

陳佩玲 Esther Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-590073

綠悠雅苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
綠悠雅苑 | 第2座 40樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
實542呎
$620 萬元
@ $11,439
+ 72.6%
綠悠雅苑 | 第1座 27樓 H室
2026-05-05
註冊處成交
實539呎
$610 萬元
@ $11,317
+ 67.1%
綠悠雅苑 | 第3座 34樓 C室
2026-05-05
註冊處成交
實542呎
$630 萬元
@ $11,624
+ 71.3%
綠悠雅苑 | 第1座 18樓 C室
2026-04-24
註冊處成交
1房
實449呎
$484 萬元
@ $10,780
- 1.2%
綠悠雅苑 | 第2座 20樓 C室
2026-04-22
註冊處成交
實542呎
$600 萬元
@ $11,070
+ 73.6%
2026-04-15
市場成交
2房
實539呎
$610 萬元
@ $11,317
-
2026-04-14
市場成交
1房
實449呎
$484 萬元
@ $10,780
-
2026-04-10
市場成交
2房
實543呎
$620 萬元
@ $11,418
-
綠悠雅苑 | 第3座 5樓 C室
2026-03-27
註冊處成交
實542呎
$505 萬元
@ $9,317
+ 52.9%
2026-03-12
市場成交
2房
實543呎
$505 萬元
@ $9,300
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。