麗城花園 #3855786 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855786
物業編號: CAJ853 (代理提供)

荃灣 麗城花園 [代理盤]
第二期 2座 中層 (4-13/41樓) D室
●正東海景●3房套●超值抵住♡歡迎約睇

●正東海景
●3房套

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#40
有裝修
單位特色
雅緻裝修
連套房
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $712 萬元
按揭每月供款
首期 $214 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
786 平方呎
呎價: @9,059 元
實用面積
668 平方呎
呎價: @10,659 元
地區屋苑
麗城花園 第二期
新界 荃灣
座數及單位: 第二期 2座 中層 (4-13/41樓) D室
屋苑樓齡: 38 年
座向(客廳)
西南
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路荃灣段530-590號
灣景花園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
灣景花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣(麗城花園)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣青山公路398號愉景新城第3層3031號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 58 租盤: 15
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

王文娟 Amanda   卡片

代理個人牌照號碼: E466359

阮國怡 Joy Yuen

代理個人牌照號碼: S-011514

黃文輝 Cookie Wong

代理個人牌照號碼: S-490669

張子榮 Stephen Cheung   卡片

代理個人牌照號碼: E-336351

麗城花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
3房
實742呎
$800 萬元
@ $10,782
+ 50.1%
2026-05-19
註冊處成交
3房
實668呎
$750 萬元
@ $11,228
-
2026-05-15
註冊處成交
3房
實728呎
$750 萬元
@ $10,302
+ 128.8%
2026-05-13
註冊處成交
3房
實668呎
$640 萬元
@ $9,581
+ 143.3%
2026-05-13
市場成交
3房
實572呎
$616 萬元
@ $10,769
-
2026-05-13
市場成交
3房
實572呎
$616 萬元
@ $10,769
-
2026-05-11
註冊處成交
3房
實742呎
$865 萬元
@ $11,658
+ 220.4%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實668呎
$680 萬元
@ $10,180
- 14.5%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實572呎
$623 萬元
@ $10,892
+ 7.4%
2026-05-07
註冊處成交
3房
實668呎
$595 萬元
@ $8,907
- 18.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。