聯發大廈 #3855491 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855491
物業編號: 1083A (代理提供)

灣仔 聯發大廈 [代理盤]
低層 (1-10/22樓)
joyce筍盤推介:兩房靚裝修,2分鐘地鐵,十二名校網,交通方便

joyce筍盤推介:兩房靚裝修,2分鐘地鐵,十二名校網,交通方便Joyce chan:
微信joycechen6771

住宅
私人屋苑
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#196
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $445 萬元
按揭每月供款
首期 $134 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
444 平方呎
呎價: @10,023 元
實用面積
321 平方呎
呎價: @13,863 元
地區屋苑
聯發大廈
香港島 灣仔
座數及單位: 聯發大廈 低層 (1-10/22樓)
屋苑樓齡: 45 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
莊士敦道36-42號
聯發街, 皇后大道東( 巴士站 )
2分鐘 步行
聯發街( 巴士站 )
2分鐘 步行
盧押道, 軒尼詩道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 灣仔莊士敦道104號
公司牌照號碼: c-062443
售盤: 53 租盤: 24
世紀21亞洲

放盤聯絡人

陳素麗 Joyce Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-505680

聯發大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
建444呎
$438 萬元
@ $9,865
+ 13.8%
2026-04-09
市場成交
2房
實321呎
$438 萬元
@ $13,645
-
2026-02-26
註冊處成交
建444呎
$385 萬元
@ $8,671
-
2023-03-16
註冊處成交
實318呎
$140 萬元
@ $4,403
-
2022-01-07
註冊處成交
2房
實318呎
$550 萬元
@ $17,296
+ 10%
2021-11-08
註冊處成交
實318呎
$600 萬元
@ $18,868
-
2021-06-28
註冊處成交
2房
實318呎
$480 萬元
@ $15,094
+ 380%
2021-06-28
註冊處成交
1房
實318呎
$440.8 萬元
@ $13,862
+ 340.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。