物業編號: H116357 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $850 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $255 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
539 平方呎
呎價: @15,770 元
|
| 實用面積 |
405 平方呎
呎價: @20,988 元
|
| 地區屋苑 |
海怡花園
香港島 堅尼地城
座數及單位: 3座 高層 (30-39/39樓)
屋苑樓齡: 32 年
|
| 單位樓層 |
高層
|
| 房間及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
北街 21 號
|
|
山市街( 巴士站 )
2分鐘 步行
山市街, 卑路乍街( 巴士站 )
2分鐘 步行
卑路乍灣公園, 堅彌地城海旁( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
海怡花園
|
海怡花園 2座 低層 1室
2026-05-19 市場成交 2房 |
實401呎 |
$676 萬元
@
$16,858
|
- |
|
海怡花園
|
1座 11樓 3室
2026-05-18 註冊處成交 2房 |
實437呎 |
$750 萬元
@
$17,162
|
- 8% |
|
海怡花園
|
3座 33樓 F室
2026-05-11 註冊處成交 |
實439呎 |
$720 萬元
@
$16,401
|
+ 204.1% |
|
海怡花園
|
海怡花園 2座 高層 4室
2026-05-11 市場成交 |
實401呎 |
$678 萬元
@
$16,908
|
- |
|
海怡花園
|
海怡花園 3座 高層 F室
2026-05-08 市場成交 |
實439呎 |
$720 萬元
@
$16,401
|
- |
|
海怡花園
|
海怡花園 1座 低層 3室
2026-05-05 市場成交 |
實437呎 |
$750 萬元
@
$17,162
|
- |
|
海怡花園
|
3座 29樓 F室
2026-04-20 註冊處成交 2房 |
實439呎 |
$730 萬元
@
$16,629
|
+ 58.7% |
|
海怡花園
|
2座 10樓 1室
2026-04-02 註冊處成交 |
建557呎 |
$500 萬元
@
$8,977
|
+ 296.8% |
|
海怡花園
|
1座 23樓 2室
2026-03-19 註冊處成交 |
建611呎 |
$767 萬元
@
$12,553
|
+ 155.7% |
|
海怡花園
|
3座 11樓 B室
2026-03-09 註冊處成交 2房 |
實422呎 |
$645 萬元
@
$15,284
|
- 0.8% |