荃灣廣場 #3855423 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855423
物業編號: M351992035 (代理提供)

荃灣 荃灣廣場 [代理盤]
1座 高層 (17-26/36樓) A室
連約筍盤♛低市價走♛只此一間 ♛

♛專業代理♛ 王生ANSON
Tel : 即時回覆
租務 買賣 大量筍盤
不能盡錄 可致電
(24 hours )//(WHATS APP)/(wechat)

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#94
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $680 萬元
按揭每月供款
首期 $204 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
542 平方呎
呎價: @12,546 元
實用面積
433 平方呎
呎價: @15,704 元
地區屋苑
荃灣廣場
新界 荃灣
座數及單位: 1座 高層 (17-26/36樓) A室
屋苑樓齡: 34 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
大壩街4-30號
祈德尊新邨, 大涌道( 巴士站 )
2分鐘 步行
祈德尊新邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
滿樂大廈( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-000982
售盤: 51 租盤: 15
美聯物業

放盤聯絡人

王添樂 Anson 卡片

代理個人牌照號碼: S-423700

荃灣廣場 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
荃灣廣場 | 1座 18樓 E室
2026-03-25
註冊處成交
2房
實433呎
$630 萬元
@ $14,550
+ 325.7%
荃灣廣場 | 1座 中層 A室
2026-01-26
市場成交
2房
實433呎
$666.8 萬元
@ $15,400
-
荃灣廣場 | 1座 32樓 E室
2026-01-19
註冊處成交
2房
實433呎
$650 萬元
@ $15,012
-
2025-12-29
市場成交
2房
實433呎
$650 萬元
@ $15,012
-
荃灣廣場 | 2座 29樓 H室
2025-12-17
註冊處成交
2房
建542呎
$620 萬元
@ $11,439
+ 142.2%
2025-12-09
市場成交
2房
實433呎
$620 萬元
@ $14,319
-
荃灣廣場 | 2座 34樓 A室
2025-12-05
註冊處成交
2房
實433呎
$618 萬元
@ $14,273
+ 200%
荃灣廣場 | 1座 20樓 A室
2025-12-03
註冊處成交
2房
實433呎
$576.8 萬元
@ $13,321
+ 337%
荃灣廣場 | 2座 26樓 B室
2025-11-19
註冊處成交
3房
實552呎
$733.8 萬元
@ $13,293
+ 197.3%
2025-11-05
市場成交
3房
實552呎
$733.8 萬元
@ $13,293
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。