麗港城 #3855341 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855341
物業編號: M250907540 (代理提供)

藍田 麗港城 [代理盤]
12座 低層 (1-10/27樓) A室
新淨抵住,$850,價格可議

大廳,三房2廁,新装厨廁

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#129
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
價格面議
建築面積
939 平方呎
實用面積
748 平方呎
地區屋苑
麗港城
九龍 藍田
座數及單位: 12座 低層 (1-10/27樓) A室
屋苑樓齡: 35 年
座向(客廳)
西
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
麗港街1號
麗港公園( 巴士站 )
2分鐘 步行
麗港城商場( 巴士站 )
2分鐘 步行
麗港公園, 偉發道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 匯景花園
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 127 租盤: 7
美聯物業

放盤聯絡人

詹巧榆 Kristy 卡片

代理個人牌照號碼: S-622181
廣東話    普通話    英文

麗港城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
3房
實748呎
$858 萬元
@ $11,471
-
麗港城 | 36座 7樓 F室
2026-05-21
註冊處成交
2房
實517呎
$630 萬元
@ $12,186
+ 12.5%
2026-05-19
市場成交
2房
實517呎
$585 萬元
@ $11,315
-
麗港城 | 21座 7樓 F室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實517呎
$580 萬元
@ $11,219
+ 324.9%
2026-05-15
市場成交
3房
實661呎
$760 萬元
@ $11,498
-
麗港城 | 29座 12樓 F室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實517呎
$650 萬元
@ $12,573
- 16.7%
麗港城 | 16座 25樓 H室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實748呎
$300 萬元
@ $4,011
- -
2026-05-14
市場成交
2房
實517呎
$598 萬元
@ $11,567
-
麗港城 | 5座 26樓 D室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實687呎
$698 萬元
@ $10,160
+ 112.8%
麗港城 | 12座 21樓 C室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實522呎
$310 萬元
@ $5,939
+ 3.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。