峻弦 #3855227 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855227
物業編號: CX74268912 (代理提供)

牛池灣 峻弦 [代理盤]
1座 低層 (5-16/39樓) A室
呎價超筍 新鴻基市區 千六呎巨宅

歡迎查詢/約睇樓

住宅
私人屋苑
新鴻基
置頂盤
18 小時前 刊登
瀏覽人次#38
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $2,400 萬元
按揭每月供款
首期 $960 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,115 平方呎
呎價: @11,348 元
實用面積
1,668 平方呎
呎價: @14,388 元
地區屋苑
峻弦
九龍 牛池灣
座數及單位: 1座 低層 (5-16/39樓) A室
屋苑樓齡: 15 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 4 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
豐盛街51號
彩紅地鐵站( 港鐵站 )
9分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍啟德沐寧街10號 Oasis Place 地下 A 鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 18 租盤: 21
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

何紫恩 Ho Tsz Yan   卡片

代理個人牌照號碼: S-646271
廣東話    普通話    英文

馬卓然 Calvin Ma   卡片

代理個人牌照號碼: S-631166
廣東話    普通話    英文

峻弦 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
2房
實503呎
$708 萬元
@ $14,076
+ 55.3%
2026-05-12
註冊處成交
3房
實755呎
$948 萬元
@ $12,556
- 12.2%
2026-05-11
註冊處成交
連車位
實3,140呎
$6,250 萬元
@ $19,904
-
2026-04-30
市場成交
3房
實755呎
$948 萬元
@ $12,556
-
2026-04-27
註冊處成交
3房
實749呎
$980 萬元
@ $13,084
+ 42.4%
2026-04-17
註冊處成交
3房
實738呎
$806 萬元
@ $10,921
+ 30.5%
2026-04-09
註冊處成交
3房
實761呎
$938 萬元
@ $12,326
+ 41.9%
2026-04-08
註冊處成交
3房
實755呎
$1,006 萬元
@ $13,325
- 12.5%
2026-03-27
市場成交
3房
實761呎
$938 萬元
@ $12,326
-
2026-03-26
註冊處成交
3房
實793呎
$999 萬元
@ $12,598
+ 27.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。