寶亨大廈 #3855184 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855184
物業編號: 072467 (代理提供)

油麻地 寶亨大廈 [代理盤]
A 座 高層 (16-25/25樓)

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#71
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $488 萬元
按揭每月供款
首期 $146 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
507 平方呎
呎價: @9,625 元
面積資料未核實
實用面積
367 平方呎
呎價: @13,297 元
面積資料未核實
地區屋苑
寶亨大廈
九龍 油麻地
座數及單位: A 座 高層 (16-25/25樓)
屋苑樓齡: 43 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
登打士街2-8號
長沙街( 巴士站 )
3分鐘 步行
廣東道, 窩打老道( 巴士站 )
4分鐘 步行
碧街( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地碧街28號大安樓地舖
公司牌照號碼: C-077939
售盤: 89 租盤: 74
駿輝地產有限公司

放盤聯絡人

方生 Eric Fong 卡片

代理個人牌照號碼: S-535680

吳樹基 Ng Shu Kei 卡片

代理個人牌照號碼: S-713824
廣東話    普通話    英文

周碧雯 Rose Chau 卡片

代理個人牌照號碼: S-588960
廣東話    普通話    英文

寶亨大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
寶亨大廈 | B 座 20樓 B5室
2026-05-15
註冊處成交
1房
實358呎
$413 萬元
@ $11,536
- 10.2%
寶亨大廈 | B 座 11樓 B2室
2026-04-16
註冊處成交
實343呎
$388 萬元
@ $11,312
+ 94%
寶亨大廈 | A 座 6樓 A6室
2026-03-26
註冊處成交
建470呎
$375 萬元
@ $7,979
+ 1.9%
寶亨大廈 | A 座 7樓 A3室
2026-02-06
註冊處成交
建456呎
$400 萬元
@ $8,772
+ 38.9%
寶亨大廈 | B 座 2樓 B4室
2025-11-28
註冊處成交
--
$380 萬元
+ 130.3%
寶亨大廈 | A 座 3樓 A2室
2025-11-06
註冊處成交
2房
實343呎
$330 萬元
@ $9,621
- 29.8%
寶亨大廈 | B 座 12樓 B6室
2025-10-20
註冊處成交
1房
實358呎
$400 萬元
@ $11,173
- 4.8%
寶亨大廈 | A 座 3樓 A1室
2025-10-02
註冊處成交
2房
實367呎
$320 萬元
@ $8,719
- 8.6%
寶亨大廈 | A 座 10樓 A6室
2025-09-18
註冊處成交
建470呎
$360 萬元
@ $7,660
+ 20%
寶亨大廈 | A 座 21樓 A4室
2025-07-31
註冊處成交
建507呎
$350 萬元
@ $6,903
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。