君臨天下 #3855120 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855120
物業編號: :F014265 (代理提供)

九龍站 君臨天下 [代理盤]
3座 中層 (18-29/79樓) C室
單邊海景3房套房

筍價出售, 連露台, 向南, 海景, 座北向南

住宅
私人屋苑
恒隆
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#41
有景觀
連車位
望海景
室內車位
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $4,280 萬元
按揭每月供款
首期 $2,140 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,443 平方呎
呎價: @29,660 元
實用面積
1,062 平方呎
呎價: @40,301 元
地區屋苑
君臨天下
九龍 九龍站
座數及單位: 3座 中層 (18-29/79樓) C室
屋苑樓齡: 22 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
柯士甸道西1號
九龍地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
柯士甸道西 (e1)( 巴士站 )
3分鐘 步行
西隧轉車站 - 雅翔道 (c1)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍佐敦渡船街6號地鋪
公司牌照號碼: C-049822
售盤: 166 租盤: 124

放盤聯絡人

顧駿鴻 Frank Ku  

代理個人牌照號碼: E-086632
廣東話    普通話    英文

君臨天下 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
市場成交
3房
實1,053呎
$3,340 萬元
@ $31,719
-
君臨天下 | 2座 45樓 F室
2026-05-18
註冊處成交
3房
連車位
實1,056呎
$3,328 萬元
@ $31,515
+ 45%
君臨天下 | 2座 13樓 C室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實750呎
$1,900 萬元
@ $25,333
+ 7.8%
君臨天下 | 3座 43樓 B室
2026-05-15
註冊處成交
3房
連車位
實1,061呎
$3,900 萬元
@ $36,758
- 1%
君臨天下 | 1座 56樓 B室
2026-05-13
註冊處成交
3房
連車位
實1,088呎
$4,788 萬元
@ $44,007
+ 158.8%
君臨天下 | 2座 60樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
3房
連車位
實1,088呎
$5,288 萬元
@ $48,603
+ 17.5%
君臨天下 | 2座 55樓 D室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實804呎
$2,320 萬元
@ $28,856
+ 19%
君臨天下 | 1座 11樓 D室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實750呎
$2,000 萬元
@ $26,667
+ 19%
2026-05-07
市場成交
3房
實1,015呎
$2,880 萬元
@ $28,374
-
君臨天下 | 1座 10樓 C室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實750呎
$2,080 萬元
@ $27,733
+ 19.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。