御悅 #3855059 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855059
物業編號: FH00088328 (代理提供)

紅磡 御悅 [代理盤]
高層 (18-28/28樓)
最平最靚仔開放式!對流露台!低預算可高要求的選擇

入伙日期
1座
物業座數
68
單位總數
3分鐘
步行到何文田站
地址/地段
必嘉圍8號
所屬校網
小學: 35

普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#58
有裝修
單位特色
豪華裝修
近大型商場
優質校網
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $348 萬元
按揭每月供款
首期 $104 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
370 平方呎
呎價: @9,405 元
實用面積
252 平方呎
呎價: @13,810 元
地區屋苑
御悅
九龍 紅磡
座數及單位: 御悅 高層 (18-28/28樓)
單位樓層
高層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
必嘉圍8號
機利士南路( 巴士站 )
1分鐘 步行
獲嘉道, 蕪湖街( 巴士站 )
3分鐘 步行
紅磡曲街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡寶其利街59-67號寶威大廈地下10B舖
公司牌照號碼: P-013072-A000
售盤: 100 租盤: 42
富恒地產

放盤聯絡人

王安運 Lucky Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-137082
廣東話    普通話    英文

陳璟源 Martin Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-215203
廣東話    普通話    英文

御悅 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
實245呎
$328 萬元
@ $13,388
- 5.7%
2026-05-08
註冊處成交
實160呎
$234 萬元
@ $14,625
+ 25.5%
2026-03-10
註冊處成交
實252呎
$280 萬元
@ $11,111
+ 21.4%
2026-03-05
註冊處成交
實245呎
$280 萬元
@ $11,429
+ 14.6%
2025-03-06
註冊處成交
實252呎
$300 萬元
@ $11,905
+ 29.3%
2024-08-21
註冊處成交
實245呎
$305 萬元
@ $12,449
- 12.6%
2024-06-18
註冊處成交
實245呎
$318 萬元
@ $12,980
- 14.1%
2022-08-31
註冊處成交
實245呎
$370 萬元
@ $15,102
+ 6.3%
2022-08-26
註冊處成交
實245呎
$360 萬元
@ $14,694
+ 16.9%
2022-03-23
註冊處成交
實185呎
$300 萬元
@ $16,216
- 11.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。